Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Новости правительства края

Новости правительства края

14.12.2017 в 10:10 просмотров: 808 комментариев: 0 Власть и общество

Выездное совещание
11 декабря губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела выездное совещание в п.Агинское по вопросам реализации исполнения поручений, данных ею по итогам визита в Агинский Бурятский округ. Участие в совещании приняли руководители министерств региона, а также представители Администрации округа и муниципальных районов.
Как отметила начальник контрольного управления губернатора Забайкальского края Светлана Грудинина, всего главой региона было дано 11 поручений, часть из них выполнены.
Так, оказана дополнительная финансовая помощь городскому округу «Посёлок Агинское» в размере 6,6 миллиона рублей для выполнения мероприятий, направленных на развитие населенного пункта. В том числе, на изготовление бюстов Героям Труда РФ Далаю Гунгаеву и Иосифу Кобзону и Герою России Бабу-Доржо Михайлову на Аллее Героев.  
Кроме того, в списке поручений, снятых с контроля, - оказание дополнительной финансовой помощи в размере 2,7 миллиона рублей на ремонт Дома культуры в селе Будалан.
Решается вопрос о возмещении убытков, образовавшихся перед автоперевозчиками Агинского района и п.Агинское, предоставляющих льготный проезд на городском и пригородном транспорте отдельным категориям граждан. Министр территориального развития Виктор Паздников доложил, что кредиторская задолженность, сложившаяся в районе, будет погашена. Кроме того, необходимая на эти цели сумма заложена в бюджет следующего года в полном объеме.
По итогам совещания было принято решение, что часть поручений из числа неисполненных, остаются на контроле главы региона. Среди них – установка пожарной сигнализации на объекте культурного наследия «Согчен дацан», капитальный ремонт детского сада в Дульдургинском районе, а также Дома культуры в селе Чиндалей и ряд других. 
Социальная подписка
Губернатор Забайкальского края Наталья  Жданова встретилась с редакторами муниципальных печатных изданий в рамках специализированной площадки I Забайкальского форума местного самоуправления. Во встрече также приняли участие представители краевых Управления Роскомнадзора и Избирательной комиссии.
Участники встречи обсудили ряд проблем, касающихся сельского хозяйства, образования, природоохранной деятельности, социальных выплат. Особое внимание уделили вопросу финансовой поддержки муниципальных изданий.
По словам главы Забайкалья, для организации социальной подписки, которая позволит людям и учреждениям в районах получать бесплатно муниципальные издания в 2018 году, уже выделены средства из внебюджетного источника. «Решение принято, средства в объеме около двух миллионов рублей уже направлены в «Почту России», заключены договоры», - пояснила Наталья Жданова.
На встрече глава региона также отметила, что ее главной задачей в организации взаимодействия с редакциями районных газет является наибольшее вовлечение  их  в общероссийские и региональные проекты, которые направлены на формирование позитивного восприятия своей родины, желания своими руками менять и благоустраивать территорию вокруг себя.
Поддержали решение Президента
В Чите завершился I Забайкальский форум местного само-
управления.
По итогам его работы была принята резолюция, в которой участники форума поддержали решение главы государства Владимира Путина о выдвижении своей кандидатуры для участия в президентских выборах 2018 года.
«Сегодня, когда наша Родина, следуя ценностям справедливости, взаимного уважения, честности, стала сильным государством, мы должны быть сплоченными, объединиться вокруг нашего национального лидера», - были едины во мнении участники Забайкальского форума местного самоуправления.
Кроме того, они поддержали инициативу губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой о регулярном проведении регионального форума местного самоуправления. Резолюцию форума зачитала учитель математики краевой гимназии города Читы Светлана Ульзутуева. Документ был одобрен участниками краевого форума после обсуждения.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES