Главная » 2018 » Июль » 26 » Новости правительства края

Новости правительства края

26.07.2018 в 12:23 просмотров: 926 комментариев: 0 Власть и общество

Помогут восстановить документы


Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края обращает внимание пострадавших от наводнения забайкальцев: для получения компенсации за час-
тично или полностью утраченное имущество необходимо иметь правоустанавливающие документы на недвижимость.
В случае, если такие документы в связи с паводком были утрачены, необходимо обратиться в администрации муниципальных образований по месту нахождения недвижимости. «Еще раз хотим обратить внимание пострадавших от стихии жителей региона на то, что получить документы на имеющуюся недвижимость они могут бесплатно, обратившись в районную администрацию. Специалисты передадут сведения в департамент госимущества, где займутся их оформлением», - пояснили в ведомстве. В случае частного обращения в Управление Росреестра по Забайкальскому краю, филиал Федеральной кадастровой палаты или ЗабГеоИнформЦентр получение выписок на объект недвижимости осуществляется за плату.


Финансовая помощь пострадавшим


В министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края проводится работа по организации предоставления финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости гражданам, пострадавшим в результате паводка в отдельных районах Забайкальского края и городе Чита.
Выплаты пострадавшим от стихийного бедствия гражданам произведут на расчетные счета или через почтовые отделения связи. Единовременная материальная помощь в размере десяти тысяч рублей на каждого члена семьи  будет произведена после предоставления в министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края списков, утвержденных главой муниципального района, заверенных МЧС и миграционной службой. Право на данную материальную помощь имеют граждане, утратившие имущество первой необходимости (жилье, мебель, бытовую технику, одежду и т.д.), зарегистрированные и постоянно проживающие в жилом помещении. Для включения в список пострадавших в результате паводка забайкальцам необходимо обратиться в администрацию поселения по месту жительства. При обращении в администрацию необходимо иметь при себе паспорт всех членов семьи, свидетельство о рождении детей (до 14 лет), документ, подтверждающий факт проживания (документ о праве собственности, ордер и др.), выписка из банка для зачисления денежных средств. В случае отсутствия прописки в доме, который пострадал во время наводнения, администрация муниципального района выдает справку, подтверждающую факт отказа муниципальной комиссией по чрезвычайным ситуациям о включении в списки на выплаты единовременной финансовой помощи для дальнейшего обращения в суд. На официальном портале Забайкальского края в разделе ЧС размещена информация для забайкальцев, пострадавших от паводка. Для консультаций по вопросам, касающимся единовременной выплаты и получения гуманитарной помощи, необходимо обращаться по телефонам: 21-10-10, 8-800-234-01-75 (бесплатно для жителей Забайкальского края) с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 час., суббота - 9.00-17.00 час.


Всероссийский конкурс


Забайкальцев приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2018», который стартует 20 сентября.
К участию в конкурсе приглашаются специалисты, имеющие опыт работы в должности специалиста по пожарной безопасности не менее шести месяцев, делегируемые организацией, зарегистрированной и функционирующей на территории Российской Федерации. Организационный взнос не предусмотрен.
Участники конкурса, занявшие первое, второе, третье места, награждаются дипломами, им присваивается звание «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2018». Кроме того, будут определены победители в дополнительных номинациях на звание лучшего специалиста отрасли, а также «Самый молодой участник конкурса» и «За многолетний стаж работы в области пожарной безопасности». 

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES