Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Новости правительства края

Новости правительства края

04.10.2018 в 12:09 просмотров: 1204 комментариев: 0 Власть и общество

Выделен второй транш


Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал документ о выделении второго транша в размере 143,3 миллиона рублей на компенсационные выплаты пострадавшим гражданам в результате ЧС летом текущего год.
Из этой суммы по десять тысяч рублей - оказание единовременной  материальной помощи получат 8760 человек. По 50 тысяч рублей за частично утраченное имущество будет выплачено 598 забайкальцам. Кроме того, по 100 тысяч руб-
лей получат 258 человек в качестве компенсации за полностью утраченное имущество.
Первая часть средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в сумме 238 миллионов рублей уже поступила в Забайкальский край. Средства полностью распределены. Единовременная материальная помощь в размере десяти тысяч рублей предоставлена 6360 забайкальцам, за частично утраченное имущество в размере 50 тысяч рублей выплачена 1524 забайкальцам, финансовую помощь за полностью утраченное имущество в размере 100 тысяч рублей получили 985 забайкальцев.

 

Заседание промышленно-инвестиционного совета


Вице-премьер правительства Забайкальского края – министр экономического развития Сергей Новиченко провел в Москве заседание промышленно-инвестиционного совета, который был создан в целях организации площадки по обсуждению проблем реализации инвестиционных проектов, снятия инфраструктурных ограничений и координации совместных усилий по решению вопросов социально-экономического развития края. Среди участников совета – представители АО «Атомредметзолото», АО «Росагролизинг», Корпорации развития Забайкальского края, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», ПАО «МРСК СИБИРИ» - «Читаэнерго», АО «СУЭК», ООО «БГК», ООО «Мангазея Центр», ПАО «ГМК «Норильский никель».
В ходе заседания компания «Норильский никель» проинформировала о совместной работе с правительством края по поддержке социальных проектов.
Статс-секретарь, вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления ПАО «ГМК «Норильский никель» Владислав Гасумянов отметил, что компания выделила почти 250 миллионов рублей в прошлом году, а в 2018 году около 500 миллионов рублей -  на социальное развитие Забайкальского края.
«Что касается налогов, мы заплатили в прошлом году 900 миллионов рублей. В этом году порядка 1,5 миллиарда рублей, из них 350 миллионов рублей -  это НДФЛ, а это значит, что 15 проц. от этой суммы пойдут в бюджет Газимуро-Заводского района», - подчеркнул Владислав Гасумянов.

 

Определили направления взаимодействия


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела рабочую встречу с депутатами Законодательного собрания региона третьего созыва.
В мероприятии приняли участие члены правительства Забайкалья – Александр Кулаков, Бато Доржиев, Марина Кириллова, а также представители Федерального Собрания Российской Федерации от региона – Николай Говорин, Василина Кулиева, Баир Жамсуев и сменивший сенатора Совета Федерации РФ Степана Жирякова Сергей Михайлов.
Первый заместитель председателя правительства Забайкалья Александр Кулаков выразил надежду на поддержку в решении проблемных вопросов по линии Минстроя РФ, связанных с обманутыми дольщиками, обеспечением жильем детей-сирот, реформированием системы ЖКХ. Заместитель председателя правительства края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев заострил внимание на проблемах сельхозтоваропроизводителей, подчеркнув, что Агинский округ в целом является аграрным.
Эту мысль поддержал и сенатор Совета Федерации России Баир Жамсуев.
«Проблема занятости сельского населения является для нас наиболее острой. Если мы в ближайшее время не примем серьезные нормативно  -правовые акты и не реализуем их на практике, то количество людей, покидающих сельские территории, будет только увеличиваться. Мы решаем с вами общую задачу – благосостояние края и благополучие его жителей», - сказал он.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES