Главная » 2019 » Май » 7 » Новости правительства края

Новости правительства края

07.05.2019 в 11:20 просмотров: 658 комментариев: 0 Власть и общество

Подписан Указ

Президент России Владимир Путин подписал Указ о мерах по ликвидации последствий природных пожаров на территории Забайкальского края.
Правительство Российской Федерации до 15 июня примет решение о выплате за счет средств федерального бюджета каждому гражданину, признанному пострадавшим, единовременной материальной помощи в размере десять тысяч рублей и компенсации в размере сто тысяч рублей за утрату имущества первой необходимости, в случае, если это имущество было утрачено полностью, и 50 тысяч рублей – в случае частичной утраты имущества. Также в эти сроки будет выплачено единовременное пособие гражданам, здоровью которых причинён вред в результате пожаров. Будет предусмотрено выделение средств на капитальный ремонт повреждённого жилья, решён вопрос о направлении средств на строительство жилья взамен утраченного и на приобретение нового жилья. Правительство страны обеспечит предоставление субсидий бюджету Забайкальского края на возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям затрат на уплату процентов по кредитам (займам) и лизинговых платежей, а также предусмотрит оказание им поддержки в проведении работ, направленных на восстановление посевных площадей.
Правительство России совместно с правительством Забайкальского края до 15 июня обеспечит выплату гражданам компенсации за утрату поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, их лечение,  утилизацию погибших вследствие пожаров сельскохозяйственных животных и птицы, утрату сельскохозяйственной техники, кормов, семенного фонда сельскохозяйственных культур. 
До 15 октября должны быть восстановлены энергетические объекты и объекты жилищно-коммунального хозяйства, социальная инфраструктура, инфраструктура чабанских стоянок.

Улучшатся жилищные условия 

В 2019 году в Забайкальском крае будет освоена беспрецедентная сумма по программе фонда капитального ремонта многоквартирных домов - более 920 миллионов рублей. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году.
В текущем году работы планируется провести в 38 населенных пунктах. Будут проведены ремонты в 359 домах, в которых проживают 35,7 тысячи человек. Будут приведены в порядок фасады домов, организованы ремонты кровли, фундаментов, инженерных сетей, заменены 66 лифтов.
Работа по благоустройству будет продолжена и в других направлениях. В рамках реализации плана социального развития центров экономического роста в 2019 году Забайкалью выделено 84 миллиона рублей на благоустройство общественных территорий. Также будут установлены 200 типовых детских площадок и 200 дворовых спортивных площадок. По проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустройство 39 общественных территорий в 26 муниципальных образованиях края.
Развитие края в данном направлении продолжается благодаря приведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики на Дальнем Востоке.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES