Главная » 2019 » Май » 16 » Новости правительства края

Новости правительства края

16.05.2019 в 11:27 просмотров: 639 комментариев: 0 Власть и общество

На поддержку фермеров 

Забайкальский край и еще десять дальневосточных регионов в течение трех лет получат межбюджетные трансферты в общем размере 1,07 миллиарда рублей в рамках реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
В текущем году Дальний Восток получит более 360,3 миллиона рублей, еще 338,1 миллиона будет выделено в 2020 году и 370,2 миллиона в 2021 году. Забайкальский край в течение трех лет получит 143,4 миллиона рублей. Трансферты будут предоставлены на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации региональных программ, обеспечивающих достижение результатов национального проекта. За счёт этих средств будут субсидироваться проекты создания и развития фермерских хозяйств. Также будет возмещаться часть затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, связанных с приобретением имущества, сельскохозяйственной техники, оборудования, мобильных торговых объектов, а также закупкой сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственного кооператива. Кроме того, средства пойдут на обеспечение деятельности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Этнокультурное развитие народов России

В Забайкальском крае утвержден перечень мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России, на софинансирование которых из федерального бюджета выделяются средства.
Соответствующее соглашение было подписано между Федеральным агентством по делам национальностей и правительством Забайкальского края.  В 2019 году объем финансирования составит порядка 5,7 миллиона рублей. В списке мероприятий - проведение краевого этноэкологического фестиваля «Онон – связь времен и народов», конференции «Приграничный регион в историческом развитии: партнерство и сотрудничество», посвященной 80-летию Победы советских и монгольских войск на реке Халхин-Гол,  историко-краеведческого квеста «Мой край – Забайкалье». Кроме того, средства будут выделены на приобретение учебных пособий для детей-мигрантов, проведение международного дня цыган, межрегионального научно-практического симпозиума «Современные тенденции и перспективы изучения родных языков и поликультурного воспитания детей и молодежи», образовательной акции «Забайкальский краеведческий диктант», на финансирование грантовой поддержки гражданских инициатив, направленных на укрепление единства нации, и другие мероприятия.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES