Главная » 2019 » Май » 30 » Новости правительства края

Новости правительства края

30.05.2019 в 10:52 просмотров: 581 комментариев: 0 Власть и общество

Построят четыре новых объекта 

В 2019 году четыре района Забайкальского края получат грантовую поддержку по программе развития сельских территорий. Субсидии бюджетам муниципалитетов общей суммой 2,4 миллиона рублей на эти цели будут выделены из федерального и регионального бюджетов.
Всего на конкурсный отбор в министерство сельского хозяйства Забайкальского края были поданы заявки от 18 муниципальных районов. Победителями были признаны проекты жителей Хилокского, Петровск-Забайкальского, Калганского, Нерчинского районов. Денежные средства на реализацию проектов будут направлены после заключения соглашений между министерством сельского хозяйства Забайкальского края и муниципалитетами.
Согласно победившим конкурсным заявкам, детские игровые площадки будут построены в селе Укурик Хилокского района и селе Доно Калганского района. В селе Олинск Нерчинского района создадут зону отдыха с прилегающей территорией. Также новую спортивную площадку за счет грантовых средств получит село Харауз Петровск-Забайкальского района. В настоящий момент возведение объектов находится на начальных этапах. Окончание  работ ожидается к сентябрю  этого года. 
Стоит отметить, что мероприятия по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, реализуются в Забайкальском крае с 2015 года. За это время благодаря неравнодушным гражданам в регионе создано 22 новых объекта. 

Сохраним забайкальский лес

Министерство природных ресурсов Забайкальского края проводит конкурс «Сохраним забайкальский лес».
Для участия в конкурсе необходимо опубликовать в своих социальных сетях Instagram, В контакте фото или видео с хештегом #недайсгоретьсвоемузавтра, #остановиогонь, где жители Забайкальского края принимают участие в благоустройстве леса или любые другие креативные идеи. Самые высокие шансы на победу у интересных и оригинальных участников.
К участию в конкурсе приглашаются:
- индивидуальные участники – дети до десяти лет; групповое участие (экологические отряды, школьные лесничества, команды обучающихся образовательных организаций, свободные группы) – дети до десяти лет; жители Забайкальского края в индивидуальном участии; жители Забайкальского края в групповом участии.
Проведение итогов конкурса проводится по результатам работы жюри 15 сентября 2019 года - в День работника леса. Заявку можно прислать по электронному адресу: pressa.2017@yandex.ru / lara35287@mail.ru.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES