Главная » 2020 » Май » 28 » Новости правительства края

Новости правительства края

28.05.2020 в 11:06 просмотров: 485 комментариев: 0 Власть и общество

НОВЫЕ ДОМА КУЛЬТУРЫ

В 2020 году за счет средств дальневосточной субсидии в Забайкальском крае будут созданы и оснащены всем необходимым для работы оборудованием пять домов культуры. На возведение объектов выделено около 300 миллионов рублей.
Строительство Дома культуры в селе Цаган-Челутай Могойтуйского района стоимостью 43,6 миллиона рублей началось в 2019 году. Новое двухэтажное здание общей площадью около 700 квадратных метров откроют до конца года. Туда перенесут библиотеку, будут работать разные кружки. Благодаря большому зрительному залу на 150 мест сельчане смогут с комфортом участвовать в культурных мероприятиях учреждения. По типовому проекту здания цаган-челутайского клуба в 2020 году будут построены еще два – в селе Линево-Озеро Хилокского района и Ушарбай Могойтуйского района. 

На реконструкцию мостов

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил включить в федеральный проект «Мосты и путепроводы» 55 мостов и выделить на их ремонт пять миллиардов рублей.
Соответствующее предложение глава региона сделал в ходе совещания с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Размер дорожного фонда региона, по словам Александра Осипова, на 2020 год составляет восемь миллиардов рублей, на сегодняшний день проведены работы на 615 миллионов рублей. При этом он обратил внимание, что в нацпроекте не учтен важный показатель с долей дорог с асфальтобетонным покрытием. Если средний показатель составляет в РФ 65 проц., то в Забайкалье он 29. В связи с этим А.Осипов обратился к М.Хуснуллину изменить показатель до 51 процента с привлечением дополнительного финансирования из федерального бюджета. 

Управление пресс-службы 
и информации губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES