Главная » 2020 » Июнь » 30 » Новости правительства края

Новости правительства края

30.06.2020 в 11:12 просмотров: 583 комментариев: 0 Власть и общество

Улучшили жилищные условия 

В Забайкальском крае в 2020 году уже более 80 молодых семей улучшили свои жилищные условия с помощью субсидии по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
«В этом году в списке претендентов - получателей государственной субсидии 473 молодые семьи, в настоящее время в районах выдано более 320 свидетельств на субсидию, 82 семьи уже использовали средства на покупку или строительство жилья», - рассказал руководитель минстроя Забайкалья Алексей Гончаров.
В числе лидеров по количеству оплаченных свидетельств на субсидии поселок Агинское - жилищные условия улучшили 19 молодых семей, город Краснокаменск - 12 семей, в Чите средства господдержки реализовали восемь семей, в Каларском районе - шесть.
Молодые семьи - участники программы - могут приобрести или построить жилье на территории Забайкальского края. Средства социальной выплаты можно также направить на погашение ипотечного кредита или на первоначальный взнос, в том числе и по программе «Дальневосточная ипотека».
Участником программы может быть молодая семья, если возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, а также, если семья признана нуждающейся в жилом помещении и имеет доходы, позволяющие получить кредит. Социальные выплаты предоставляются в размере не менее 30 проц. средней стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и 35 проц. средней стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребенка или более. Первоочередное право на получение субсидии имеют многодетные семьи.

На обучение забайкальских предпринимателей 

На реализацию регионального проекта «Популяризация предпринимательства» из федерального и краевого бюджетов Забайкалью выделено 9,3 миллионов рублей. Эти средства будут потрачены на обучающие программы для бизнеса, форумы, тренинги.
- Центр инноваций и поддержки предпринимательства» - это организация, оказывающая поддержку субъектам МСП за счет государственного субсидирования, в связи с этим все наши услуги бесплатны для потенциальных, начинающих и действующих предпринимателей, - рассказала врио исполнительного директора ЦИПП Светлана Рыгдылова. - В 2020 году мы будем проводить курсы основ предпринимательской деятельности, конкурс бизнес-проектов, открытые уроки по предпринимательству, краш-тесты бизнес-идей, профильные образовательные смены и форумы.
Также запланирован региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2020», Конгресс предпринимателей края».
Кроме этого, за счёт данного финансирования будет обеспечено участие представителей края в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях, направленных на поддержку и развитие предпринимательства. 

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES