Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Новости Правительства Забайкальского края

Новости Правительства Забайкальского края

11.09.2012 в 09:23 просмотров: 1671 комментариев: 0 Новости

 ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА УЧИТЕЛЕЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ С 1 СЕНТЯБРЯ НА 11,9%

Четвертого сентября на заседании президиума регионального правительства принято решение о повышении заработной платы учителей государственных учреждений, финансируемых из бюджета Забайкальского края.

 Увеличение производится в соответствии с указом президента РФ, согласно которому средняя заработная плата педагогических работников учреждений общего образования должна быть доведена до средней в регионе.

 Руководством края принято решение с 1 сентября 2012 года увеличить фонд оплаты труда учителей государственных образовательных учреждений и государственных учреждений социального обслуживания, финансируемых из краевого бюджета, на 11,9%. Размеры должностных окладов индексируются на 8,5%, фонд оплаты на стимулирующие выплаты увеличивается на 3,4%.

 

 ЗА ПЯТЬ ЛЕТ В КРАЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ БОЛЕЕ 250 СКОТОМОГИЛЬНИКОВ 

 Четвертого сентября на заседании президиума регионального правительства утверждена краевая программа по строительству и ремонту объектов для захоронения и утилизации биологических отходов.

 По информации Государственной ветеринарной службы края, Забайкалье относится к неблагополучным территориям по почвенным инфекциям, таким, как сибирская язва и эмфизематозный карбункул. Особую тревогу вызывают скотомогильники и места захоронения павших животных, которые не соответствуют ветеринарно-санитарным нормам. Отсутствие в населенных пунктах типовых скотомогильников является постоянно существующим источником возникновения инфекции.

 Для решения данной проблемы руководством региона утверждена программа, основные цели которой – обеспечение биологической безопасности, защита населения от болезней, общих для человека и животных, минимизация риска возникновения заразных заболеваний животных.

 Программа предусматривает строительство или ремонт за 2013-2017 годы более 250 скотомогильников. Бюджетам городских и сельских поселений на условиях софинансирования будут предоставляться субсидии в размере 50% от сметной стоимости произведенных работ. Общие затраты краевого бюджета составят 48,7 миллиона рублей. Сметная стоимость одного скотомогильника составляет порядка 380 тысяч рублей.

Управление пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES