Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Новости Правительства Забайкальского края

Новости Правительства Забайкальского края

23.10.2013 в 13:23 просмотров: 1327 комментариев: 0 Власть и общество

 КОНСТАНТИН ИЛЬКОВСКИЙ: «2014 ГОД БУДЕТ ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕЛА»
 Константин Ильковский прокомментировал предварительные итоги работы сельскохозяйственной отрасли в 2013 году.
 В настоящее время министерством сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края ведется работа по разработке государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Забайкальского края на 2014–2020 годы, одной из подпрограмм которой будет являться «Устойчивое развитие сельских территорий Забайкальского края».
 Реализация мероприятий подпрограммы создаст предпосылки для повышения уровня и качества жизни сельского населения, его занятости, доходов и улучшения жилищных условий, оздоровления социально-демографической ситуации в сельской местности, укрепления производственного и инфраструктурного потенциала села, развития его экономики.
 «В программе, рассчитанной до 2020 года, должно быть предусмотрено строительство объектов социально-инженерного обустройства населенных пунктов, развитие сети общеобразовательных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, плоскостных спортивных сооружений, учреждений культурно-досуговой деятельности», - отметил Константин Ильковский.
 Глава региона сообщил, что 2014 год будет объявлен Годом села. В связи с этим затраты на субсидирование сельхозпроизводителей будут удвоены.
 В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ СТАРТУЕТ «ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ-2013»
 C 24 по 26 октября в Чите откроет работу «Гражданский форум-2013». В работе форума примет участие полномочный представитель Президента России в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский. По словам организаторов, в этом году гражданский форум будет посвящен обсуждению перспектив развития региона.
 КОНСТАНТИН ИЛЬКОВСКИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ СПОРТА РОССИИ
 В ходе рабочей поездки в Москву состоялась встреча губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и исполняющего обязанности руководителя регионального министерства физической культуры и спорта С.Метешова с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко. Главной темой встречи стало обсуждение строительства в Чите лукодрома как базового центра подготовки лучников России.
 Еще одной темой разговора стала проблема нехватки бассейнов в Забайкалье. Константин Ильковский сообщил, что в регионе свыше 800 населенных пунктов, а бассейнов всего 27. При этом половина из них находятся в Чите.
 Глава региона заявил: «У нас есть представление, какой должна быть программа развития, чтобы в каждом населенном пункте с численностью жителей более 10 тысяч человек обязательно появился многофункциональный спортивный центр, состоящий из 25-метрового бассейна и спортивного зала общего назначения».
 Как отметил губернатор Забайкальского края, все объекты, о которых говорилось в ходе беседы, будут строиться в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».
 
 Управление пресс-службы и информации губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES