Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Новости спорта

Новости спорта

17.10.2013 в 10:05 просмотров: 1412 комментариев: 0 Спорт
Подготовка к турниру

Очередное заседание оргкомитета по проведению десятого, юбилейного турнира по боксу на призы депутата ГД ФС РФ, народного артиста СССР, профессора И.Д.Кобзона, состоялось на прошлой неделе под председательством и. о. руководителя Администрации округа Ананда Дондокова.
 Всероссийские соревнования по боксу класса «А» пройдут с  17 по 21 октября 2013 года в пос. Агинское.  Пока на сегодняшний день официально изъявили желание принять участие в соревнованиях спортсмены из восьми регионов - из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, республик – Бурятия, Хакасия, Саха (Якутия), Алтайского, Красноярского, Хабаровского краев.

Победа в Якутске

Воспитанник Агинской районной ДЮСШ Булат Батоев стал победителем VI-го  международного турнира серии Гран-при по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина, который прошел в Якутске 5-6 октября.
 Об этом сообщается на сайте Забмедиа.Ру. В финале весовой категории до 60 килограммов воспитанник тренера Бадмы Базарова одержал победу над представителем команды хозяев ковра Вячеславом Ефремовым. Таким образом, Булат Батоев улучшил свой прошлогодний результат – год назад он стал на этих соревнованиях вторым. Также в турнире успешно выступил еще один спортсмен из Агинского района Арсалан Будажапов, завоевавший серебряную медаль в весе до 66 килограммов. Отметим, что оба агинских борца являются членами юниорской сборной России. Будажапов в 2013 году стал серебряным призером первенства страны, а Батоев выиграл бронзовую награду.