Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Новости Забайкальского края

Новости Забайкальского края

24.09.2015 в 09:20 просмотров: 1067 комментариев: 0 Власть и общество

Минфин края: «Задолженность по зарплате за первую половину августа выплачена в полном объеме»
 

Заместитель министра финансов Забайкальского края Дмитрий Семенов отметил, что за первую половину августа выплачено 370 миллионов рублей.
«В настоящее время начались выплаты заработной платы за вторую половину августа. Общая сумма задолженности составила 1,25 миллиарда рублей. Из них территориальному фонду обязательного медицинского страхования Забайкалья будет перечислено 593 миллиона рублей. В местные бюджеты - 143 миллиона рублей, учреждениям социальной сферы – 514 миллионов рублей», - сказал он.
Замминистра подчеркнул, что выплаты заработной платы производятся за счет привлеченного из федерального центра бюджетного кредита.

Константин Ильковский подписал распоряжение об оптимизации расходов на содержание исполнительных органов госвласти региона


Согласно документу, администрации губернатора поручено подготовить проекты нормативных правовых актов, предусматривающих сокращение предельной численности аппаратов исполнительных органов государственной власти Забайкальского края на 15 %.
Кроме того, распоряжение предусматривает упразднение краевых структур - департамента по делам архивов и департамента государственных закупок  - с передачей полномочий и функций,  а также штатной численности служащих межотраслевого управления в министерства культуры и экономического развития региона соответственно.

ООО «Гуран» представил новую модель автомобиля скорой медицинской помощи


Автомобиль  полностью укомплектован всем необходимым медицинским и специальным оборудованием согласно действующим нормативным документам министерства здравоохранения РФ и соответствует всем требованиям ГОСТа.
Автомобиль «Гуран» имеет цельнометаллический модуль-фургон, что является большим преимуществом, так как его срок эксплуатации составляет пять и более лет, в отличие от других моделей, которые, согласно нормам, можно использовать в течение трех лет. Также он оснащен двухместной кабиной, отопитель кабины включен в систему охлаждения двигателя, имеется дополнительная возможность установки автономного отопителя фургона в зависимости от класса и потребности. Сам модуль оборудован одной дверью по правому боку и двумя фиксирующимися дверьми сзади, есть вентиляция, кондиционер и отопление. Автомобиль проходил подконтрольную эксплуатацию на станции Новая Кука, где получил положительные отзывы».
«ООО «Гуран» - единственное предприятие в Сибирском федеральном округе, располагающее таким документом для специальзированных автомобилей медицинского класса.
При необходимости автомобиль можно усовершенствовать или упростить в зависимости от желания заказчика. В будущем компания планирует выйти на рынки других регионов. 

 

 По материалам официального сайта администрации края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES