Главная » 2021 » Июль » 13 » Новые ограничения

Новые ограничения

13.07.2021 в 10:50 просмотров: 508 комментариев: 0 Здоровье

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил о дополнительных ограничительных мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

С девятого июля по шестое августа приостановлены любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе, на открытом воздухе. Их можно проводить в дистанционном режиме.
До шестого августа ограничена работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений. Исключение - кинотеатры, театры, филармонии, дома культуры, библиотеки, музеи, при условии заполняемости до 50 проц. от единой пропускной способности.
Ежедневно с 21.00 до шести часов запрещается работа предприятий общественного питания, в том числе, размещенных в гостиницах. Исключение - для обслуживания лиц, проживающих в них, а также разрешается обслуживание на вынос, доставка еды.
На объектах оптовой и розничной торговли, в том числе, в торговых центрах, рынках необходимо соблюдать наполняемость - один человек на четыре квадратных метра свободной площади торгового зала. На объектах торговли необходимо предусмотреть перерывы для проветривания, обеззараживания воздуха, проведения влажной уборки и текущей дезинфекции помещений.
Работа СПА-салонов, массажных салонов, маникюрных салонов, парикмахерских, соляриев, салонов красоты, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, разрешается только при условии заполняемости до 50 проц. от пропускной способности. То же требование и к химчисткам, и иным предприятиям, оказывающим бытовые услуги.
Проведение физкультурных и спортивных мероприятий на территории Забайкальского края, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2021 год, разрешается без привлечения зрителей.
Работодатели переведут на дистанционный режим работы или предоставят ежегодные оплачиваемые отпуска для беременных женщин, работников в возрасте старше 65 лет. Кроме того, требуется обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах, отстранение от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой и признаками острых респираторных инфекций, проводить мероприятия по проветриванию, текущей дезинфекции, ввести использование работниками гигиенических масок. Все собрания и планерки проводить дистанционно.
Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, беременным женщинам, за исключением прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции (COVID-19), переболевших лиц, соблюдать режим самоизоляции.

Пресс-служба 
Правительства Забайкальского края

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES