Главная » 2014 » Декабрь » 27 » Новый год по-новому

Новый год по-новому

27.12.2014 в 19:09 просмотров: 1401 комментариев: 0 Образование


На время воспитатели стали детьми


Сегодня многие организации, формируя или укрепляя корпоративную культуру, то есть систему принципов, обычаев и ценностей, позволяющих всему коллективу двигаться в одном направлении как единому целому, все чаще устраивают для своих работников дни разгрузки, развлекательные мероприятия и, конечно же, корпоративы. Ведь работа не может быть бесконечной — необходим энергетический, психологический и физический разряд для сотрудников.

  Совместный отдых объединяет людей, создает здоровый и приятный психологический климат в коллективе. Корпоративы проводятся по разным поводам, но чаще всего это возможность отметить всем коллективом общенародные праздники — 8 Марта, День защитника Отечества, Новый год.
Корпоративы часто проходят по традиционному сценарию — речь руководителя, конкурсы и розыгрыши и в заключение неизменный фуршет. Но можно провести праздник совсем иначе, чтобы он всем запомнился надолго.

 По-новому встречают Новый год в МДОУ «ЦРР- детский сад  «Солнышко» поселка  Агинское. 23 декабря в красиво оформленном спортивном  зале собрались участники, болельщики, жюри на веселые старты, чтобы на миг вернуться в детство и снизить «дефицит» положительных эмоций. Веселые старты проходили под девизом «Вспомним старые победы и опять оденем кеды». На старт вышли две команды - «Оба-на» и «Ого-го». Собравшись вместе в команду, воспитатели, заведующая, столяр, бухгалтер, младшие воспитатели проявили отличные физические данные.
Весёлые старты начались с импровизированного «указа» «О проведении масштабных празднично-спортивных мероприятий в знак доказательства всей серьезности намерений человечества встретить Новый год».
А затем началось  самое  интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. 
Участники показывали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность в зажигательных конкурсах: «Мяукаем и хрюкаем», «Достань конфету», «Змея», «Банка-накопилка», «Гусеница». В перерывах между эстафетами «прилетали» красивые, изящные снежинки от  завхоза О.В.Никифоровой, медсестры Б.З.Цыденжаповой, мл. воспитателей Н.А.Татауровой, О.П. Аслезовой, бухгалтера С.Ч.Дамдиновой, воспитателя С.В. Шестаковой, которые дарили пожелания каждому члену коллектива, рожденному в тот или иной год по восточному календарю.
В зале - смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза - лучшая награда  организатору и ведущей веселых стартов Е.М.Третьяковой. Благодаря творческой изобретательности организатора  вся эстафета была отлично продумана.
Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов - победила дружба! Все участники были награждены незабываемыми медалями «Мисс зажигалочка», «Мисс энергия года», «Мисс энерджайзер», «Мисс надежное плечо», «Мисс стабильность», «Мисс глас народа» и др.  Бесспорным плюсом для всех стал заряд хорошего, предновогоднего настроения, потому что каждый этап соревнования сопровождался морем шуток и дружным смехом. В этот день мы почувствовали себя большой единой семьей!
Новый год в детском саду только набирает свой ход. В течение недели будут подведены итоги семейного творческого конкурса «Моя овечка», для детей - новогодние представления «В гостях у елки»,  готовится беспроигрышная новогодняя лотерея для коллектива. Итогом нашего новогоднего настроения будет вечеринка «Куршевель по-нашему». 
Издавна популярна известная  пословица «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Не зря эта пословица так распространена среди людей всего мира. Ведь когда Новый год начинается с положительных эмоций, то он обещает быть удачным до начала следующего.


  З.Гантимурова, 
старший воспитатель.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES