Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Новый график маршрутизации больных

Новый график маршрутизации больных

10.11.2020 в 09:36 просмотров: 528 комментариев: 0 Здоровье

В связи с ростом количества заболевших коронавирусом и возросшей нагрузкой на медицинских работников в Агинской окружной поликлинике организовано отделение компьютерной томографии.  Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев осмотрел на месте проведенную работу.  

С третьего ноября в профилактических целях прием больных в окружной поликлинике разделен  отдельной маршрутизацией. В западном крыле поликлиники с отдельным входом будут принимать больных с симптомами ОРВИ, ОРЗ.  
Отделение КТ для больных с признаками COVID-19 организовано в восточном крыле здания. На выезде к больным с коронавирусной симптоматикой работают две «ковидные» бригады.  По всем другим случаям в поликлинике сохраняется главный вход.  
«Сегодня усилия органов власти, медицинских учреждений направлены на реализацию всех мероприятий  для снижения риска заражения и распространения коронавирусной инфекции. Благодаря поддержке регионального правительства, произведен ремонт компьютерного томографа, и на днях он начнет работать. Для перевозки больных на КТ обследование Агинской окружной больнице будет выделен дополнительный автотранспорт», - отметил Буянто Батомункуев.
Напомним, что в связи с ростом количества больных коронавирусом дорогостоящий медицинский аппарат КТ Агинской окружной больницы вышел из строя, обследование больных проводилось в стационаре. 
Также руководитель округа побывал на станции «скорой помощи». В последнее время отмечается долгое ожидание ответа специалистов линии «скорой помощи». Это вызвано большим количеством звонков людей, подозревающих у себя коронавирус.  
В настоящее время ситуация стабилизировалась, звонков стало поменьше, поступают до 15-16 вызовов, отметили сотрудники станции скорой помощи.
Сегодня на территории Забайкальского края пациентов с COVID-19 принимают тринадцать моностационаров – восемь в Чите и пять в районах края. Всего развернуто 1715 коек, из которых заполнено 86 проц.
В регионе по-прежнему действуют ограничительные меры, требуется использование индивидуальных средств защиты  в общественных местах, людям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES