Главная » 2015 » Март » 12 » Новый имидж налоговой службы

Новый имидж налоговой службы

12.03.2015 в 10:31 просмотров: 1372 комментариев: 0 Экономика

В п.Агинское в конференц-зале Межрайонной ИФНС № 1 прошло заседание выездной расширенной коллегии УФНС России по Забайкальскому краю

 


 

Налоговая служба региона подвела итоги работы за 2014 год и определила основные задачи текущего года. Открыла и вела коллегию руководитель Управления Федеральной налоговой службы Забайкальского края Ирина Войлошникова.


Надо отметить, что налоговая служба края, несмотря на известные причины и негативные тенденции в экономике, основные параметры по сбору различных налогов выполнила и продолжает каждодневную работу по мобилизации доходов и по наполнению бюджетов разных уровней – основы и гаранта реализации намеченных планов социально-экономического развития региона.
В заседании коллегии приняли участие и выступили: руководитель Управления Федерального казначейства по Забайкальскому краю Чингис Галсанов; заместитель руководителя Управления ФС судебных приставов Елена Филиппова; начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Забайкальскому краю Гаюр Исаев; руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел следственного Управления СК по краю Валентина Бояринова; председатель Ассоциации товаропроизводителей Забайкалья – заместитель председателя Общественного совета при УФНС Владимир Алексеев.
Принято решение о более конкретном и тесном сотрудничестве, взаимодействии в деятельности по сбору налоговых платежей, выявлению недобросовестных налогоплательщиков в свете новых изменений и дополнений в Налоговый кодекс и другие нормативно-правовые акты.
Также были рассмотрены вопросы по работе с обособленными подразделениями, по субсидиарной ответственности, электронному взаимодействию через телекоммуникационные каналы связи и сайт ФНС России, по формированию личных кабинетов налогоплательщиков для физических и юридических лиц, банкротства, перехода на новое программное обеспечение и т.п.
Одним из знаковых событий стало открытие новых операционных залов для обслуживания налогоплательщиков.
- Мы должны работать как сервисные компании, с максимальными удобствами для налогоплательщиков, - отметила Ирина Войлошникова. – Наша задача – помогать и консультировать граждан, налогоплательщиков по всем вопросам налогооблажения.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 в п.Агинское одной из первых в Забайкальском крае открыла новый операционный зал, согласно фирменного стиля ФНС России и современных стандартов обслуживания. Налоговая инспекция, ее первый этаж теперь стал больше похож на Сбербанк. Здесь удалось при минимальных финансовых затратах проделать большой объем строительно-монтажных работ по реконструкции здания, помещений и приведению их к единому стандарту-логотипу службы.
К услугам граждан - залы ожидания, конфиденциального обслуживания, информирования, операционный зал на семь кабинок администраторов, тематические стенды, табло вызовов и т.д.
По информации начальника Межрайонной инспекции ФНС 
№1 Любови Ширибазаровой, единый стандарт обслуживания включает в себя четкий регламент по времени обслуживания, ожидания, требования по комфортности, доступности информации. Качество обслуживания теперь оценивается по СМС-сообщениям граждан и специальными ведомственными контролерами. Основное время обслуживания не должно превышать 15 минут.
Налогоплательщики, думается, по достоинству оценят преимущества нового операционного зала, который позволит минимизировать время на обслуживание и получить любую информацию по налоговым платежам.        

 


                         
 Арсалан ДОБЧИНОВ
фото предоставлено МРИ ФНС России №1 по Забайкальскому краю

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES