Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Новый кинозал в Дульдурге

Новый кинозал в Дульдурге

14.12.2019 в 10:16 просмотров: 625 комментариев: 0 Власть и общество

Жители села Дульдурга вместе со всей страной смогут в онлайн-режиме смотреть премьерные киноновинки и не только. В социально-культурном центре села открылся кинозал «Алтан туяа», что в переводе с бурятского языка означает «золотой луч». Для первых зрителей был показан фильм «Спасатель».  

В самом сердце кинозала смонтировано современное звуковое и кинопроекционное оборудование в формате 2D и 3D. 
В этом году выделено пять млн. грантовых рублей по линии Минкультуры РФ на приобретение киновидеоаппаратуры.
Кроме того, Дынцылма Дабаева, директор Дульдургинского социально-культурного центра, сказала, что оборудовали онлайн-кассу, зрителям будет удобно приобретать билеты.
 Символический ключ от кинозала вручен директору Дома культуры. Звук отличный, кадры яркие, и полностью погружаешься в мир кино. Кинозал открыл двери, спустя почти 30 лет.
Людмила Бородина, жительница села Дульдурга, вспоминает: «Фильмы демонстрировали в 1980-х гг., я в это время здесь работала. Было очень приятно, было очень много народу, приходили с детьми.  Был такой ажиотаж - билеты покупали, места занимали, было все прекрасно.  И сегодня присутствую на открытии нашего кинозала, и такая ностальгия. Я сразу вспоминаю все».
Окунуться в мир кино дульдуржанам помог национальный проект  «Культура».
У работников Дульдургинского Дома культуры впереди большие планы - оборудовать гардероб, открыть театральное кафе, обустроить санузел.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES