Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Нужны молодые кадры

Нужны молодые кадры

02.09.2013 в 16:00 просмотров: 1431 комментариев: 0 Сельское хозяйство

Третий год заведует Будаланским ветеринарным участком молодой специалист Аюр Будажапович Бадмадоржиев. За эти годы показал себя грамотным, ответственным ветеринарным врачом. Мы беседуем с ним в конторе хозяйства, где он готовил отчеты по проделанной работе.

 По его словам, в летнее время в их работе несколько падает напряжение. Небольшой коллектив ветеринарного участка назубок знает свои обязанности. И справляется с  летними мероприятиями по ветеринарному обслуживанию животноводства агрокооператива «Будалан» и всей домашней живности частного сектора степного села, начиная с собак и кошек, заканчивая свиньями, овцами, коровами и лошадьми. И со всеми делами справляются втроем – сам заведующий и двое его помощников – фельдшер и санитар. Обе работницы ветеринарного участка - люди уже солидного пенсионного возраста. Но работу свою знают и справляются с ней отлично. Это Вера Дарижаповна Аюшиева и Татьяна Алексеевна Бородина.

 По поводу возраста своих работников Аюр Будажапович говорит: «В нашем деле возраст людей может сказаться заметно. Работа не без применения физической силы и сноровки. Потому нужны молодые люди. Но где их взять? Нет в селе желающих работать. Нет готовых кадров. Потому и работают люди в годах. Я не говорю о незамедлительной замене наших работников. Мне  лучше работать с испытанными и ответственными людьми, как Татьяна Алексеевна и Вера Дарижаповна. Но когда-то же придет необходимость их замены…».

 С летними работами – стрижкой овец, купкой животных, забором крови у маточного поголовья на анализы - будаланские ветеринарные работники, как всегда, справились качественно и своевременно.

 Впереди новые плановые работы по профилактике различных заболеваний.

                      Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES