Главная » 2014 » Март » 8 » О фактах нарушения налогового законодательства можно сообщить по телефону доверия инспекции

О фактах нарушения налогового законодательства можно сообщить по телефону доверия инспекции

08.03.2014 в 13:31 просмотров: 1388 комментариев: 0 Власть и общество

На телефон доверия налоговой инспекции продолжают поступать сообщения о нарушениях законодательства, в том числе о незаконной предпринимательской деятельности, неприменении контрольно-кассовой техники и т.д.

 Каждое сообщение, поступающее на телефон доверия, проверяется по фактам нарушений проводятся специальные проверки.

 Так, совместно с администрацией муниципального района «Оловяннинский район»  проведена оперативная контрольная проверка рынка п.Оловянная. В ходе работы выявлены пять фактов незаконной предпринимательской деятельности. То есть, осуществлялась продажа промышленных товаров без регистрации предпринимательской деятельности.  По выявленным нарушениям оформлены соответствующие протоколы и переданы в судебные органы для определения  административной ответственности.

 Также по настоятельной просьбе старшего в многоквартирном доме п.Ясногорск  была проведена проверка торговой точки, расположенной в этом жилом доме.  По сообщению  заявителя, магазин был открыт без организации предпринимательства,   но данный факт не подтвержден. В результате  проверки обнаружены нарушения в области применения контрольно-кассовой техники, о чем составлены соответствующие документы.   

 Много звонков на телефон доверия поступают о таксистах, по мнению заявителей, занимающихся незаконной перевозкой пассажиров, без регистрации ИП.  В этом направлении нарушения не выявлены.

Телефон доверия позволяет своевременно реагировать на возможные нарушения и служит дополнительным каналом связи с населением и организациями.  Поэтому, при обнаружении нарушений налогового законодательства, обращайтесь в налоговую инспекцию или звоните по телефонам доверия в п.Агинское – (8 30239)3-52-94, п.Могойтуй (830255) 2-14-77, с.Дульдурга (830256) 2-14-80.

              Пагма ОЧИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES