Главная » 2017 » Декабрь » 21 » О котельных и температурном режиме...

О котельных и температурном режиме...

21.12.2017 в 13:13 просмотров: 763 комментариев: 0 Правопорядок

Прокуратурой Агинского района проведена проверка соблюдения температурного режима в окружном центре и Агинском районе. Для сведения, на территории района функционируют 37 котельных, а на территории окружного центра действуют 13 котельных, всего было проверено 50 котельных. В ходе проверки проведено совещание с участием должностных лиц и руководителей теплоснабжающих организаций. 


На нем были доведены до сведения должностных лиц требования по обеспечению создания нормативного запаса топлива, а также информация об ответственности в случае наступления негативных последствий при срыве отопительного сезона, в том числе, по ст.293 Уголовного кодекса РФ (халатность). 
ООО «Теплоэнергия» обслуживает котельную «Северная», которая снабжает теплом поликлинику, больницу, многоквартирные дома, гостиничный комплекс и ряд социальных объектов в этом районе. При проверке ООО «Теплоэнергия» установлено, что в котельных отсутствовал необходимый 7-суточный запас топлива. 
По результатам проверки внесено представление в адрес главы ГО «Поселок Агинское» с требованием обеспечения создания нормативного запаса угля в котельных городского округа. 
Кроме этого, было указано, что в конце ноября 2017 года из-за некачественной подготовки к отопительному сезону в котельной «Северная» произошло замыкание электропроводки, в результате чего сгорели электродвигатели котлов, в связи с чем были проведены срочные ремонтные работы и замена электродвигателя, затрачены дополнительные материальные средства. По результатам рассмотрения представления главой ГО «Поселок Агинское» Бадмажабэ Б.Г. приняты меры по обеспечению котельных необходимым запасом твердым топливом, специалист отдела ЖКХ и строительства администрации привлечен к дисциплинарной ответственности. 
Кроме того, прокуратурой района объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в адрес главы ГП «Новоорловск» и директора ООО «Теплоэнергия» В.Ц.Батожаргалова в части необходимости обеспечения создания нормативного запаса топлива. 
Ситуация находится на постоянном контроле прокуратуры, производится ежедневный мониторинг температурного режима в социальных объектах. В настоящее время теплоснабжающие организации ГО «Поселок Агинское» и МР «Агинский район» обеспечены необходимым достаточным запасом топлива.

Прокуратура 
Агинского района.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES