Главная » 2016 » Март » 23 » О лечебных учреждениях, земельных долях, пожароопасном сезоне... вели разговор главы сельских поселений Агинского района

О лечебных учреждениях, земельных долях, пожароопасном сезоне... вели разговор главы сельских поселений Агинского района

23.03.2016 в 14:12 просмотров: 1480 комментариев: 0 Власть и общество

В пятницу в сельском поселении «Амитхаша» состоялся районный совет глав городских и сельских поселений. 
В ходе совещания о деятельнос-ти лечебных учреждений Агинского района рассказал главный врач Агинской окружной больницы Цырен Цыренов. В частности, он проинформировал об обслуживаемом населении в разрезе населенных пунктов района, сети лечебно-профилактических учреждений, провел сравнительный анализ медицинских организаций района, о ситуации по программе «Земский доктор», также привел данные о штатах в разрезе обособленных подразделений района, об уровне общей заболеваемости по населенным пунктам района за 2015 год и отметил приоритетные направления деятельности системы здравоохранения района в 2016 году.
О практике работы по признанию права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли выступили первый заместитель главы администрации района Буянто Батомункуев, главы СП «Урда-Ага» и «Судунтуй» Зорикто Дугаров и Батор Балданов. Главам поселений было рекомендовано подать исковые заявления в судебные органы по признанию права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли в определенные сроки. 
Об организации искусственного осеменения КРС в личных подсобных хозяйствах с информацией выступили главный специалист комитета сельского хозяйства администрации района Дылык Ширапов и главный ветеринарный врач Агинского района Зорикто Бадмажапов. Совет глав решил активизировать работу глав сельских и городских поселений по организации искусственного осеменения коров и телок в личных подсобных хозяйствах. С целью привлечения специалистов для качественного и плодотворного осеменения коров и нетелей заключать договора подряда оказания услуг с Государственным бюджетным учреждением «Агинская станция по борьбе с болезнями животных». Также проводить разъяснительную работу с населением о преимуществах искусственного осеменения коров и нетелей с целью повышения племенной ценности скота, рассмотреть на сходах граждан вопрос по организации искусственного осеменения в личных подсобных хозяйствах, наравне с такими вопросами, как организация пастьбы скота и проведение ветеринарных профилактических мероприятий.  
О подготовке к весеннему пожароопасному периоду информацию представили - первый заместитель главы района Буянто Батомункуев, глава СП «Южный Аргалей» Дэлгэр Цыремпилов и глава СП «Цокто-Хангил» Баир Цыдыпов. Было решено завершить работу по подготовке к весеннему пожароопасному сезону в соответствии с распоряжением главы района, обустройство и обновление двойных минерализованных полос вокруг населенных пунктов в кратчайшие сроки, вакцинацию членов добровольных пожарных дружин от клещевого энцефалита.

 

Пресс-служба администрации Агинского района.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES