Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » О моей учительнице

О моей учительнице

16.11.2019 в 10:53 просмотров: 873 комментариев: 0 Образование

День учителя уже прошел, но кто сказал, что есть только один день, когда можно благодарить учителя, маму, заслуженного работника? Это можно делать каждый день. 

Не каждому везет в жизни, кроме родителей, иметь в близких людях учителей, наставников и более взрослых людей в качестве настоящих друзей. Мне повезло,  я - счастливый человек. У меня замечательная семья, преданные друзья, душевные учителя, надежные люди всегда вокруг меня. 
Надежда Бальжинимаевна Батуева (на снимке) - одна из немногих учителей, которые остались в моей жизни до сих пор со школьных времен. Жизнь сводит и разводит людей. Кто-то остается в сердце навсегда, о ком-то время стирает из памяти даже образ. Надежда Бальжинимаевна, уж точно, занимает в моем сердце огромное место. Все мы - люди, да, но мало тех, кто искренен и открыт, как она. Не просто учитель, она - редкий пример жизненности и человечности, профессионализма и дружелюбия. 
Я переняла от Надежды Бальжинимаевны, в первую очередь, знания английского языка, которые использую до сих пор в моей повседневной жизни. Но самое ценное, что она мне передала - это не просто знание языка, но чувство любви к учебе и важность саморазвития в любой сфере, будь то иностранные языки или межличностные отношения. 
Мы никогда не зубрили тексты и пустые правила предмета. Мы говорили, обсуждали, задавали вопросы, на которые вместе же искали ответы. Подражали манерам общения англичан, пили чай с печеньем за «профессиональной» беседой на английском языке. Мечтали, смеялись и учились друг у друга. Я училась быть такой же жизнерадостной, как мой учитель, а она училась снова быть наивным, мечтающим ребенком. И объединяли нас любовь и пристрастие к английскому языку. 
Мы до сих пор так же видимся, беседуем за чашкой чая о насущном и прекрасном. Дай Бог здоровья моему другу, моей учительнице Надежде Бальжинимавне. 

Б.ЦЫДЕНЕШИЕВА, 
п.Могойтуй.
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES