Главная » 2014 » Июнь » 25 » О наших выпускниках пишут...

О наших выпускниках пишут...

25.06.2014 в 08:20 просмотров: 1648 комментариев: 0 Образование

В альманахе «Агропромышленный комплекс в лицах» (5 том. Россия г. Москва) опубликована статья «Сельскохозяйственный производственный кооператив «Победа». В ней рассказывается о выпускнике школы (14 выпуск), председателе СПК «Победа» Валентине Болотовиче Дамбиеве.

 Говоря о результатах деятельности председателя кооператива, авторы статьи отмечают: «… В.Б. Дамбиев проявил себя как профессиональный, опытный, ответственный и принципиальный руководитель. Своей главной задачей он считает улучшение уровня жизни работников кооператива через повышение производственных показателей. Под его началом проходят мероприятия по совершенствованию экономического механизма ведения отраслей животноводства и растениеводства: внедрена чековая система учета затрат, переведены на арендное отношение подразделения хозяйства. Кроме того СПК «Победа» принимает активное участие в федеральной программе по обеспечению жильем молодых специалистов и их семей…».

 Еще об одном выпускнике школы, майоре милиции Содноме Нимаеве, командире роты ОБ ППСМ УВД г. Улан-Удэ, рассказывает издание «Милиция Бурятии» (РБ г. Улан-Удэ): «Кажется, сама судьба уготовила ему участь быть в рядах милиции, служить Родине и защищать людей. Уже 18 лет он стоит на посту патрульной службы и охраняет покой граждан.

 … После армии сразу поступил на службу рядовым в ППСМ. И уже через короткое время, в 1995 году, в первую чеченскую кампанию - молодой человек отправляется в первую командировку на Кавказ. Всего их оказалось десять. На его счету спасенные жизни, освобожденные заложники, обезвреженное оружие. Его задания, командировки связаны с опасностью и риском для собственной жизни. Он не раз бывал в ситуациях, когда приходилось выходить из трудных и сложных обстоятельств. В августе 2009 года Содном Нимаев в очередной поездке в Чечню возглавил сводный отряд милиции МВД по Республике Бурятия. В 1996 году в качестве милиционера-бойца в составе сводного отряда ОМОН принимал участие в штурме с. Серноводск. Соднома Нимаева отличает желание любой ценой помочь, научить, оказать содействие, при этом он  непреклонен, справедлив и честен. В доказательство этого в 2003 году ему вручают медаль «За отличие в охране общественного порядка». За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, Нимаев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени».

 Часто в школу приходят письма из учебных заведений, где учатся наши выпускники. К примеру, письмо зав. кафедрой экономики и гос. управления БГУЭП, доктора экономических наук, профессора Е.А. Колодиной из Забайкальского государственного университета экономики и права: «Уважаемая Лхама Доржиевна! Кафедра экономики и гос. управления Байкальского гос. университета экономики и права выражает благодарность Вам и коллективу школы за подготовку выпускницы – Цынгыдаевой Людмилы, которая демонстрирует  отличные знания и принимает активное участие в жизни университета. Людмила занимает десятое место в рейтинге студентов специльности «Государственное и муниципальное управление».

                                                                                                                 Подготовили Л.БАЛДАНОВА и Д.ДАМБАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES