Главная » 2018 » Июль » 17 » О паводковой обстановке

О паводковой обстановке

17.07.2018 в 14:06 просмотров: 813 комментариев: 0 Правопорядок

На территории Забайкальского края с девятого июля продолжает действовать режим «Чрезвычайная ситуация». В зоне подтопления г. Чита, Карымский, Нерчинский, Тунгокоченский, Сретенский, Читинский, Шилкинский районы – всего 23 населенных пункта, около 300 жилых домов, 30 дачных кооперативов в краевом центре.

В ликвидации чрезвычайной ситуации участвуют 1300 человек, задействована 351 единица техники, четыре воздушных судна. В регион направлены 175 спасателей Сибирского центра МЧС и два вертолета. Властями края выделено более 53 млн. рублей на выплату компенсаций за утерю имущества, по десять тыс. рублей на члена семьи.
С десятого июля на территориях ГО «Поселок Агинское», СП «Ушарбай» введен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с выпадением большого количества осадков, приведшим к повышению уровня воды в реках и возникновению паводковых явлений. Напомним, режим ЧС действует на территории края с девятого июля. Режим повышенной готовности введён в муниципальных районах округа и СП «Амитхаша». По данным Агинской метеостанции, в июне месяце  выпало осадков 62 мм (179 процентов), при среднемесячной норме 49 мм; в июле месяце 182 мм (178,4 процента), при среднемесячной норме 102 процента.
В муниципальных районах и городском округе «Поселок Агинское»  определены пункты временного размещения, техника для перевозки возможного пострадавшего населения, тяжелая техника. Начато оповещение населения. На сегодня подтоплений населенных пунктов, автодорог, мостов, сельскохозяйственных угодий (полей) на территории Агинского Бурятского округа и жертв нет.
Агинское подразделение поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас»  находится в г.Шилка для проведения спасательных работ. Телефон экстренных служб - 101.


Лев Бороев,

фото с сайта Агинского Бурятского округа
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES