Главная » 2013 » Декабрь » 27 » О растительном мире округа

О растительном мире округа

27.12.2013 в 08:27 просмотров: 1712 комментариев: 0 Власть и общество
В ноябре 2013 года вышло новое научное издание заместителя директора МУК «Музей природы» городского округа «Поселок Агинское», к.г.н. В.Г.Стрельникова «Растительный мир Агинского Бурятского округа» как переиздание и дополнения Трудов Агинской экспедиции 1908 года. 
 Данное издание осуществлено при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края, Администрации Агинского Бурятского округа и муниципальных районов. Книга напечатана в ООО «Экспресс-издательство» тиражом  700 экземпляров.
 В книге собраны многолетние исследования ботанических экспедиций и ученых-ботаников за 200 лет. В трудах Агинской экспедиции 
Г.А.Стуков описал 508 видов растений, в дополненное издание включено более 1200 видов, принадлежащих к 109 семействам. Уникальность книги «Растительный мир Агинского Бурятского округа» заключается в том, что в ней опубликованы названия растений на основе новой классификации растений и  притом на трех языках: русском, латинском и бурятском. Книга окажет большую помощь учителям, краеведам, ботаникам, работникам сельского и лесного хозяйства, туристам, учащимся и студентам вузов. Подробную информацию об издании можно получить в МУК «Музей природы».
 
Е.АНДРЕЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES