Главная » 2019 » Апрель » 2 » О содержании дорог и энергетике

О содержании дорог и энергетике

02.04.2019 в 09:31 просмотров: 659 комментариев: 0 Власть и общество

В Администрации Агинского Бурятского округа  под председательством заместителя руководителя Администрации округа Владимира Шойжилжапова состоялось совещание по планам дорожных работ на 2019 год.

В совещании приняли участие представители ФКУ «Упрдор Забайкалье»- заместитель директору Д.Н.Ушаков и ведущий эксперт дорожного хозяйства  С.В.Сафронов,  заместитель директора ГКУ «Служба единого  заказчика» Забайкальского края М.В.Иванов, руководители дорожных организаций, ведущих деятельность на территории Агинского округа – это Агинского, Дульдургинского и Ононского ДЭУч, филиалов КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья», а также ООО «Дорстройсервис».
Руководители дорожных организаций проинформировали участников совещания о планах работ на 2019 год по ремонту и содержанию автодорог регионального и федерального значения, выслушали вопросы и  пожелания  заместителей Глав муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское» и представителей ОГИБДД МО МВД РФ «Агинский».
По планам 2019 года на ремонт и содержание участка федеральной трассы по территории Агинского Бурятского округа планируется профинансировать 530 миллионов рублей, в том числе на содержание- 107 миллионов рублей, капитальный ремонт участка км 140-км 150 на сумму 351 миллион  рублей.
По информации ГКУ «Служба единого заказчика» Забайкальского края, на содержание  региональных автодорог запланировано 106,6 миллионов рублей, в том числе по Агинскому району - 41,2 миллиона рублей, Дульдургинскому – 39,6 миллионов рублей, Могойтуйскому – 25,8; будет также разработана проектно-сметная документация на реконструкцию автодороги «Подъезд к с.Нуринск Могойтуйского района».
В 2019 году за счет софинансирования средств территориального и муниципального бюджетов планируется начать строительство моста на ст.Бурятская в Могойтуйском районе, сметная стоимость которого составляет 26,4 миллиона  рублей.
На совещании были озвучены планы работ на 2019 года за счет средств муниципальных дорожных фондов, и обсуждено состояние аварийности на автодорогах округа в текущем году.
Также состоялось совещание по планам работ на 2019 год и перспективах развития энергетики на территории Агинского Бурятского округа, в котором приняли участие представители филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» - директора производственных отделений Юго-Западных и Южных электрических сетей, начальники РЭС: Агинских, Дульдургинских, Могойтуйских и Ононских; начальник Юго – Западного межрайонного отделения АО «Читаэнергосбыт». Обсуждены вопросы прохождения осенне–зимнего периода на объектах электроэнергетики, отмечено значительное снижение аварийности на электросетях по абсолютному количеству и длительности аварий, погашения задолженности за потребленную электроэнергию организациями и учреждениями бюджетной сферы и предприятиями ЖКХ. В целом по округу на 20 марта, задолженность за потребленную электроэнергию составляет 110,7 миллионов рублей, в том числе, прошлых лет предприятиями ЖКХ в состоянии банкротства. Так, задолженность ООО «Гарант» (п.Новоорловск) составляет 33,8 миллионов  рублей, ООО «Теплый дом» (п.Орловский) - 5,8 миллионов рублей, МУП «ЖКХ и БУ» (с.Дульдурга) - 3,2 миллиона рублей.
Достигнуты договоренности по оперативному устранению аварийных ситуаций и обслуживанию бесхозных электролиний по населенным пунктам округа. В этом году на ремонтные работы по объектам электроэнергетики на территории Агинского Бурятского округа запланировано 33 миллиона  рублей. Это расчистка просек, опор, замена голого провода на СИП, перетяжка проводов, ремонт ТП, ремонт трансформаторов и т.д.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES