Главная » 2021 » Июнь » 1 » О вакцинации населения, подготовке к «Алтаргане-2020», деятельности СП «Алханай»...

О вакцинации населения, подготовке к «Алтаргане-2020», деятельности СП «Алханай»...

01.06.2021 в 09:09 просмотров: 426 комментариев: 0 Власть и общество

В Администрации округа состоялось очередное заседание Консультативного совета глав муниципальных образований Агинского Бурятского округа. 

В нем приняли участие председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Ц.Б.Цыренов, заместители руководителя округа, начальник управления развития территорий Администрации Бурятского округа, главы муниципальных образований.
Мероприятие открыл заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации округа 
Б.Б.Батомункуев, который представил вновь избранных глав поселений: Цырендоржи Цыбенова (Ушарбай), Клавдию Зубареву (Бальзино), Маргариту Гаврилову (Нуринск). 
На повестке дня члены Консультативного совета обсудили вопросы о проводимых рейдовых мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, ходе вакцинации населения, подготовки к международному бурятскому фестивалю «Алтаргана-2020» и деятельности органов местного самоуправления сельского поселения «Алханай».
Так, в своем выступлении начальник управления развития территорий Администрации округа Т.Б.Батожапов рассказал, что всего за семь месяцев с октября 2020 по апрель 2021 года рабочими группами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции было проведено 1752 обследования, отдельно проведено 153 рейдовых мероприятия служащими Администрации округа. Выявлено 109 нарушений. Основными нарушениями явились непринятые правовые акты, устанавливающие регламент безопасной деятельности, в том числе, обеспечения санитарно-гигиенической безопасности, несоблюдение социального дистанцирования, неполномерное проведение санитарно-гигиенических мероприятий, а также отсутствие запаса дезинфицирующих средств. В целом, отметил Т.Б.Батожапов, проводимые контрольные мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции дали результат. Возросла социальная ответственность бизнеса, руководителей организаций, налажена работа по выполнению организациями регламента без-
опасности, в том числе, было устранено «формальное» проведение профилактических мероприятий.
В свою очередь, руководитель округа Б.Б.Батомункуев отметил, что у жителей существует обманчивое представление, что пандемия идет на спад. По этому поводу он дал поручение уполномоченным должностным лицам окружной Администрации, главам муниципальных районов и городского округа возобновить проведение рейдовых мероприятий, служебные проверки для установления виновных лиц и недопущения подобных случаев. А также активизировать информационно-разъяснительную работу с населением о необходимости вакцинации и своевременно формировать списки на получение вакцины, направлять выездные медицинские бригады в малые села.
О ходе вакцинации населения против коронавирусной инфекции с докладом выступила начальник управления социальной сферы окружной Администрации Б.Б.Будаева. По ее словам, есть муниципальные образования лидеры по темпам вакцинации и отстающие. 
Подводя итоги заседания, руководитель округа обратился к главам муниципальных районов и городского округа, городских и сельских поселений. Он поручил служащим выполнить на ближайшее будущее ряд задач: определить приоритетные объекты строительства и ремонта на 2022 год, направить заявки в профильные министерства, разработать инвестиционные проекты в сфере туризма для участия в отборе Фонда развития промышленности. 
А также заняться подготовкой к зимнему отопительному периоду, осуществлять контроль строительных и ремонтных работ на местах, проследить за соблюдением безопасности в местах купания на водных объектах, подготовкой образовательных организаций к новому учебному году, проведением летних культурно-спортивных праздников и особое внимание уделить летней оздоровительной кампании детей, их занятости в летний период. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES