Главная » 2017 » Май » 24 » Об учителе с любовью...

Об учителе с любовью...

24.05.2017 в 13:16 просмотров: 1095 комментариев: 0 Образование

Словно было это вчера, четыре года назад привели мы за руку своих детишек в первый класс. В миг промчались эти годы. И на пороге выпускного класса начальной школы с волнующей радостью мы вместе со своими детьми чувствуем какую-то непонятную грусть… О чем же она? Мы грустим, расставаясь со своим первым учителем Калиевой Розой Доржиевной…


Сказать, что она просто хороший учитель – ничего не сказать. В этом удивительном и, в первую очередь, скромном человеке есть самые важные человеческие качества: доброта, порядочность, честность. Благодаря ее педагогическому мастерству школа стала для наших детей по-настоящему родным вторым домом. Счастливые бежали они на уроки и такими же возвращались обратно. С упоением радовались своим маленьким победам, учились, познавали вместе с Розой Доржиевной первый этап своей школьной жизни. Переживали, волновались, с нетерпением ждали возвращения своего учителя, когда пришлось ей на какое-то время  их оставить. 
На уроках каждый ребенок чувствует себя нужным, значимым. Он просто знает, что в каждую минуту и любой ситуации учитель его поймет и поможет, что просто он всегда рядом, самый добрый и справедливый. Оттого все детишки в нашем классе спокойные, рассудительные, ответственные, они не боятся мира вокруг себя, а искренне его любят. Девчонки скромны и степенны, а мальчишки, как им и подобает, могут и пошалить, а за девочек своих они всегда по-джентельменски  стоят горой. 
…Начинается урок, любопытными глазками смотрят они на своего учителя, что на сегодня? А Роза Доржиевна в первую очередь улыбнется, пошутит, порадуется вместе с детьми  новому дню  и мастерски поведет за новыми знаниями. И каждый поход интересен и незабываем. Это и есть  учительский профессионализм, это и есть маленькое счастье в детских душах….
Дорогой наш первый учитель, дорогая наша Роза Доржиевна! За вашими плечами сотни выпущенных Вами выпускников начальной школы. Мы – маленькая толика среди них. Не измерить словами благодарность за крепкие знания, за вашу любовь, за все то, что вы, как учитель, смогли нам дать. Низкий Вам поклон за наших детей! 

С уважением и благодарностью родители выпускников  
4 «а» класса МСОШ №2 
имени Ю.Б.Шагдарова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES