Главная » 2023 » Март » 28 » Обеспечить устойчивую связь

Обеспечить устойчивую связь

28.03.2023 в 09:33 просмотров: 196 комментариев: 0 Экономика

Под председательством заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуева прошло рабочее совещание по вопросам энергетики и связи. 


В работе совещания приняли участие представители ЖКХ, ОАО «Читаэнерго», АО «Читаэнергосбыт», филиала ФГУП «Почта России», ПАО «Ростелеком», АО «Читатехэнерго», администраций округа, муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское».
В ходе совещания рассмотрены планы работ по развитию энергетики  и связи на 2023 год.
Как отметил Б.Б.Батомункуев, благодаря слаженной работе всех структур обеспечивается безаварийное прохождение зимнего отопительного периода, возникающие перебои в электроснабжении оперативно ликвидируются. Планомерно проводится передача бесхозяйных электролиний и оборудования в ведение «Читаэнерго».
В последние годы благодаря участию в различных программах в округе ведется активное строительство и ремонт объектов социальной сферы. Руководство «Читаэнерго» заверило, что все новые объекты будут в срок подключены к сетям электричества.
В рамках реализации федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» в селах Баян-Булак, Адон-Челон и Ара-
Иля завершена прокладка волоконно-оптической линии связи, что позволяет обеспечить жителей сотовой связью. Работа в данном направлении будет продолжена, особое внимание будет уделено охвату связью малочисленных труднодоступных населенных пунктов.  
Операторами сотовой связи продолжается работа по улучшению качества связи.  
По итогам совещания руководителем округа органам местного самоуправления дано поручение о своевременной подаче заявок на подключение новых объектов к электрическим сетям, передаче бесхозяйных объектов энергетики, а также требуется актуализировать списки малых сел для обеспечения связью.

Пресс-служба
 Администрации Агинского Бурятского округа.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES