Главная » 2019 » Август » 20 » Облагораживают поселок

Облагораживают поселок

20.08.2019 в 10:50 просмотров: 518 комментариев: 0

Наконец-то свершилось – поселковые власти начали сносить старые сараи и заборы во дворах многоквартирных домов. Многие годы эти, откровенно говоря, трущобы были «бельмом на глазу» у жителей окружного центра. С пятого августа бригада ИП Карины Федоровой из Нерчинска занимается благоустройством территории возле дома №131 по улице Ленина рядом с театром «ДалиТЭ».
Все старье, в виде безобразных построек, покосившихся и падающих заборов, снесено. Кроме одного гаража, судьба которого, по словам бригадира строителей А.И.Баранова, еще решается. Вдоль трассы строители возведут забор из профлиста, что, несомненно, облагородит вид этой придомовой территории. Сметная стоимость составляет 454 тысячи рублей.
ИП Федоровой у себя в Нерчинске занимается производством профлиста, металлочерепицы, сайдинга и фальшбруса и разными ремонтными работами. Как пояснил А.И.Баранов, особых проблем на объекте нет. «Только вот до Нерчинска не ближний свет – 280 километров», - сказал он. Да, действительно нерчинские строители оказались предприимчивыми. Невзирая на столь дальние расстояния, взялись освоить этот не самый лакомый подряд.

Б.ЦЫДЫПОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES