Главная » 2014 » Февраль » 20 » Обменялись опытом, встретились с земляками

Обменялись опытом, встретились с земляками

20.02.2014 в 22:41 просмотров: 1390 комментариев: 0 Власть и общество
 В конце прошлой недели состоялась поездка официальной делегации Агинского Бурятского округа во главе с руководителем Администрации Ананда Дондоковым в Улан-Удэ. В составе делегации - начальник управления социальной сферы Администрации округа Марина Болотова, начальники отделов Администрации округа, руководители муниципальных районов и ГО «Поселок Агинское» Жаргал Жапов, Бато Жамбалов, Булат Нимбуев, Батор Бадмажабэ и руководители средств массовой информации, а также большая группа артистов.
 График был весьма напряженный. В первый день состоялись встречи, связанные с изучением опыта Республики Бурятия в становлении и развитии ТОС – территориального общественного самоуправления. Делегацию принял первый заместитель руководителя администрации главы РБ и правительства РБ Станислав Тэлин. Состоялись встречи в институте дополнительного профессионального образования и инноваций БГСХА, где сотрудники поделились опытом организации ТОСов в Республике Бурятия, их научно-методическим  и нормативно-правовым сопровождением, организацией семинаров для специалистов органов МСУ и активистов ТОС. Делегация посетила лучший ТОС республики – «Забайкальский» в городе Улан-Удэ, а также  «Нижнеиволгинский» в Иволгинском районе. Делегацию сопровождал председатель комитета территориального развития РБ - Баир Жамбалов.
  В этот же день состоялись встреча со студентами БГУ - выходцами из округа - с участием ректора университета Степана Калмыкова,  а также встреча с исполняющим обязанности ректора БГСХА Иваном Калашниковым, где обсуждалась возможность подписания Соглашения о сотрудничестве.
 На другой день состоялось подписание Соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве Агинского Бурятского округа и БГУ и встреча с агинским землячеством в театре бурятской драмы им. Х.Намсараева.
 
 Людмила ОЧИРОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES