Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Обновился Дом культуры

Обновился Дом культуры

29.11.2012 в 16:04 просмотров: 2051 комментариев: 0 Культура

В конце минувшей недели в Хойто-Аге состоялось открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта. Средства в сумме 14 миллионов рублей выделяются по программе «Народный бюджет» партии «Единая Россия». Как подчеркнул на торжественном мероприятии первый заместитель председателя Законодательного собрания края Даши Дугаров, хойто-агинцам повезло, что их проект в числе немногих попал в эту программу. Заместитель председателя Правительства Забайкальского края Алексей Кошелев заметил, что в крае не во всех районных центрах есть Дома культуры с таким качеством евроремонта. На открытие обновленного здания Дома культуры также приехали заместитель руководителя Администрации округа Виктор Васильев, заместители главы администрации Агинского района Баир Бадараев и Татьяна Хапина, главы ряда сельских поселений и другие.

 


В здании Дома культуры заменены кровля, отопительная система, электрооборудование, установлена пожарная сигнализация, закуплены «одежда» сцены, мебель и кресла в зрительный зал, произведены отделочные работы во всех помещениях.

 Основные ремонтные работы выполнило ООО «Строитель», возглавляет которое А.П.Атоян. Мебель, кресла, световое и звуковое оборудование доставило и установило ООО «Читинский мебельный комбинат». Заказчиком же администрация района назначила местную власть в лице администрации села.

 ООО «Строитель» на ремонт Дома культуры потребовалось всего три месяца.

 По окончании поздравлений и вручения подарков в обновленном Доме культуры состоялось чествование матерей, посвященное Дню матери. Праздничное мероприятие завершилось концертом.

                              Баир ЦЫДЕНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES