Главная » 2012 » Апрель » 17 » Обращение к жителям Агинского Бурятского округа

Обращение к жителям Агинского Бурятского округа

17.04.2012 в 11:33 просмотров: 1773 комментариев: 0 Архив материалов
Уважаемые земляки!
   Начиная с 19 апреля 2012 года на военном полигоне с. Цугол Могойтуйского района будут производиться плановые работы по утилизации боеприпасов, которые являются важной государственной задачей. Правительством и Министерством обороны Российской Федерации принята государственная программа переработки (утилизации) пришедших в негодность боеприпасов, военного оборудования и техники.
   В связи с этим обращаемся к жителям округа - максимально придерживаться норм законодательства. Прислушайтесь к призывам и предостережениям органов местного самоуправления, военных ведомств, средств массовой информации прекратить любые попытки по сбору осколков и тары от боеприпасов. Этот незаконный промысел является наказуемым деянием, поскольку осколки от боеприпасов, тары под снаряды являются собственностью Министерства обороны Российской Федерации, и их сбор рассматривается как факт хищения государственной собственности.
   Обращаемся к работникам пунктов приема металлов: не принимайте от частных лиц металлолом в виде фрагментов снарядов и других боеприпасов. Данный вид деятельности административно наказуем. Кроме того, нахождение на территории военного полигона, закрытой для гражданских лиц, является небезопасным для жизни и здоровья людей, занимающихся незаконным предпринимательством.
    Уважаемые граждане, будьте благоразумны, не навлекайте на себя и своих близких беду! Вы в интересах сиюминутной выгоды подвергаете себя большому риску получить  увечья, вплоть до летального исхода. Только за три с половиной месяца 2012 года один человек погиб, восемь получили ранения различной степени тяжести.
   Администрация Агинского Бурятского округа обращается к вам, уважаемые земляки! Решением военных ведомств и региональных властей нахождение, проезд, выпас скота, сенокошение, сбор дикоросов на территории военного полигона «Цугол» КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!
                                                      НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НЕОБОСНОВАННОМУ РИСКУ!

С.МАЖИЕВ, заместитель председателя правительства Забайкальского края,
 руководитель
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES