Главная » 2014 » Июнь » 23 » ОБРАЩЕНИЕ к жителям Агинского Бурятского округа Забайкальского края

ОБРАЩЕНИЕ к жителям Агинского Бурятского округа Забайкальского края

23.06.2014 в 08:48 просмотров: 1352 комментариев: 0 Власть и общество

Уважаемые жители!

 В Агинском Бурятском округе существует стройная система духовного, нравственного и физического воспитания подрастающего поколения. Созданы и эффективно работают современные учреждения культуры и спорта, библиотеки, спортивные площадки и парки. Наши школы являются результативными по многим показателям.

 Тем не менее, вызывает тревогу рост таких негативных явлений, как увеличение количества бытовых преступлений, суицидов, утрата семейных ценностей, пренебрежительное отношение к старшему поколению, причинами которых во многих случаях являются дефицит внимания родителей к детям, а также пьянство и алкоголизм.

 Мы обращаемся ко всем жителям округа, родителям, общественным и религиозным организациям о необходимости укрепления духовно-нравственных устоев, ведения и пропаганды активного здорового образа жизни, соблюдения традиций и обычаев нашего народа, в том числе общественного запрета на употребление алкоголя до зрелого возраста.

 Призываем вас сохранять и передавать своим потомкам кладезь народной мудрости, воспитывать в себе и  прививать детям скромность, уважение к старшим, гостеприимство, взаимопомощь, любовь к труду, неприятие пьянства и приверженности иным дурным привычкам.

 Здоровый, созидательный образ жизни - это не только наше право и наш выбор. Это наша обязанность и ответственность перед предками и грядущими поколениями.

                        Съезд депутатов муниципальных образований Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES