Главная » 2021 » Июнь » 17 » Обращение руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуева

Обращение руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуева

17.06.2021 в 09:51 просмотров: 455 комментариев: 0 Здоровье

С каждым днем число заболевших COVID-19 на территории Агинского округа растет, и на 15 июня достигло 8934 человека, а за последнюю неделю выявлен 61 новый случай. При Агинской окружной больнице вновь открылось отделение для ковидных больных.
На территории округа ограничены все массовые мероприятия, включая выпускные вечера в школах. В плановом режиме проходят единые государственные экзамены и летняя оздоровительная кампания. 
Также мы вынуждены ограничить присутствие жителей на ежегодных молебнах «Обоо тахилга», отменить частные  мероприятия с участием более 50 человек. 
В этих условиях наиболее эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. Иммунизировано больше половины жителей Агинского округа, подлежащих вакцинации. Кто еще не получил прививку, обращайтесь в пункты вакцинации. Медицинские учреждения Агинского округа обеспечиваются вакциной «Спутник V» в приоритетном порядке.  Обращаю внимание руководителей организаций и учреждений, работодателей: на ваших плечах лежит ответственность за здоровье сотрудников, в том числе, за своевременную иммунизацию. 
Усилены контрольные мероприятия с участием представителей полиции, Роспотребнадзора и должностных лиц. По всем выявленным нарушениям масочного режима, изоляции будут приняты административные меры воздействия. 
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES