Главная » 2020 » Июнь » 23 » Обшеросийское голосование 1 июля 2020 года

Обшеросийское голосование 1 июля 2020 года

23.06.2020 в 11:49 просмотров: 596 комментариев: 0 Власть и общество

Если поправки в Конституцию будут поддержаны, надо будет принять около 50 законов

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в интервью телеканалу «Россия 24» подчеркнул, что нормы Конституции, в частности, и наполняющие понятие «социальное государство» конкретным содержанием, работают уже сейчас.
«Нам придется принимать порядка 50 конституционных законов, законов, которые будут вытекать из принятых норм Конституции в том случае, если на общероссийском голосовании эти поправки будут поддержаны», - сказал Вячеслав Володин. 
Задекларированные в Конституции права граждан на качественное и доступное здравоохранение и другие положения, предлагаемые для рассмотрения на общероссийском голосовании, необходимо будет обеспечить законами.
«Но база - это, конечно, основополагающий наш главный закон, Конституция, и от этого будем отталкиваться. Это в любом случае более высокие стандарты, стандарты жизни, стандарты наших прав, поэтому крайне важно, чтобы мы не просто это понимали, но сегодня в ходе, в том числе, ситуации, связанной с пандемией, с этим столкнувшись, увидели, насколько это важно, насколько это актуально», - сказал Председатель ГД.

Проголосовать по поправкам в Конституцию по месту пребывания можно после обращения в МФЦ

Прием заявлений начался пятого июня и завершился 21 июня. Об этом сообщается на официальном портале Забайкалья.
- Все, кто в день голосования не смогут прийти на участок для голосования по мес-
ту жительства, смогут принять участие в общероссийском голосовании по месту нахождения. Для этого необходимо направить документы в любой из филиалов МФЦ края. Но только по предварительной записи. Услуга не предоставляется в мобильных офисах и центрах оказания услуг для бизнеса, - рассказал директор МФЦ «Мои Документы» Юрий Шепеленко.
Заявление через МФЦ в территориальную избирательную комиссию может быть подано только один раз. Поэтому к выбору участка необходимо отнестись с особым вниманием.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в центр телефонного обслуживания по номеру: 8 (3022) 21-10-10.

Цифровые сервисы для Общероссийского голосования открыты на портале Госуслуг

Специальный раздел, посвящённый общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию Российской Федерации, доступен на портале Госуслуг. Также в «Личных кабинетах» более 80 миллионов пользователей доступны цифровые сервисы, открытые Минкомсвязью России специально для участников голосования.
В «Личных кабинетах» пользователей можно отозвать заявление по голосованию, если поменялись планы или возникли непредвиденные обстоятельства. В специальном разделе размещена актуальная информация с адресом избирательного участка и интерактивная карта его месторасположения, контакты избирательной комиссии, а также сервисы информирования о голосовании, факте подачи заявлений и результатах его обработки.
Подробная информация об общероссийском голосовании и предлагаемых поправках в Конституцию Российской Федерации опубликована в специальном разделе на портале Госуслуг. Результаты голосования будут доступны в «Личном кабинете» на портале Госуслуг, опубликованы в СМИ, на официальном сайте ЦИК России.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES