Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Обсудили на проектных площадках

Обсудили на проектных площадках

17.12.2020 в 09:50 просмотров: 425 комментариев: 0 Власть и общество

Администрацией Агинского Бурятского округа совместно с Департаментом по развитию муниципальных образований Забайкальского края проведено общественное обсуждение основных направлений, приоритетов и стратегических целей социально-экономического развития.

Комплексный план социально-экономического развития – это документ, необходимый для повышения результативности муниципального управления и формирования взаимосвязанной системы стратегических целей и приоритетов социально-экономического развития.
На проектных площадках обсуждено и направлено в Департамент по развитию муниципальных образований Забайкальского края 27 предложений. Рассмотрено  восемь  проектов по здравоохранению, культуре и спорту - 22, сельскому хозяйству - три, инфраструктуре - 25 и малому предпринимательству - 35.
В работе проектных площадок приняли участие  заместитель главы Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края Людмила Ковальчук, начальники профильных отделов Администрации Агинского Бурятского округа, администраций муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», директора школ, заведующие детских садов, руководители организаций культуры и спорта, главные врачи, главы фермерских хозяйств, субъекты малого и среднего предпринимательства.
Мероприятие прошло с соблюдением всех профилактических и противоэпидемических мер.
Департамент по развитию муниципальных образований Забайкальского края был создан в июле 2020 года  и  отвечает  за экономическое развитие муниципальных районов и городских округов Забайкальского края. Ему были  переданы некоторые полномочия министерства экономического развития Забайкальского края такие, как оказание  районам содействия в экономическом развитии, привлечение дополнительных финансовых ресурсов в  муниципальные образования края.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES