Главная » 2017 » Январь » 25 » Обсудили проблемы безопасности

Обсудили проблемы безопасности

25.01.2017 в 09:01 просмотров: 1104 комментариев: 0 Власть и общество

В конце минувшей недели состоялось первое в этом году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Агинского Бурятского округа Забайкальского края под председательством заместителя руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуева.

В работе первого заседания комиссии приняли участие заместитель руководителя Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, начальник отдела по пожарной безопасности А.П. Бронников, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю полковник О.Н.Скопич, за-меститель начальника управления государственного надзора и охраны леса – начальник отдела охраны и защиты леса министерства природных ресурсов Забайкальского края С.А.Агарков и другие приглашенные специалисты.
В повестке заседания были заявлены три вопроса, по первому из них выступил главный специалист-эксперт Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края А.В.Бадмаев. Он представил на рассмотрение комиссии план работы комиссии по ЧС и ОПБ Агинского Бурятского округа на 2017 год, согласно которому в течение года комиссии предстоит собраться на пять заседаний – второе плановое заседание КЧС предварительно предложено провести в конце марта, перед началом пожароопасного сезона, в формате выездного заседания на территориях муниципальных районов, как и в прошлом году. Следующее заседание предлагается провести перед началом летнего сезона отдыха детей в загородных лагерях. Перед началом отопительного сезона в муниципальных образованиях предстоит провести четвертое заседание КЧС. И, итоговое, пятое заседание комиссии, по традиции, пройдет в конце года. 
По второму вопросу слово было предоставлено заместителю начальника 2 отряда Федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю Б.С.Цыденешиеву. В его докладе был озвучен план основных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2017 года – инвентаризация противопожарного оборудования, проведение опашки, обновление двойных минерализованных полос вокруг населенных пунктов, объектов экономики, создание резервов финансовых и материальных ресурсов, обеспечение исправности водоисточников, организация профилактической работы с населением, обучение сезонных рабочих, проведение вакцинации. 
Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Агинском Бурятском округе Б.З.Ракшаева выступила на заседании КЧС с докладом о мероприятиях по недопущению распространения заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом на территории округа в текущем году. По данным Роспотребнадзора, в Агинском Бурятском округе за минувший, 2016 год, было зарегистрировано 606 обращений по поводу укуса клещей. Более половины из обращений отмечены в Дульдургинском районе – 338 укусов, из них 111 - на Алханае. Перед наступлением сезона отдыха на природе, летнего оздоровительного сезона детей предстоит большая работа по проведению акарицидной обработки от клещей и организации вакцинации.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES