Главная » 2021 » Апрель » 17 » Обсудили сроки ремонтно- строительных работ

Обсудили сроки ремонтно- строительных работ

17.04.2021 в 09:14 просмотров: 717 комментариев: 0 Экономика

На территории  Агинского округа  строительные и ремонтные  работы начнутся на 68 объектах, по 38 мероприятиям заключены контракты и определены подрядные организации.

- В рамках национального проекта «Здравоохранение» Агинская окружная больница ожидает поставку медицинского оборудования и транспорта. На средства от экономии, полученной в ходе  конкурсной процедуры, планируем дополнительно приобрести еще одну единицу транспорта, - сообщил главный врач Агинской окружной больницы Дамдин Ульзутуев.
Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев поручил обосновать приобретение транспорта, внести предложение по модернизации Агинской окружной поликлиники и представить план ремонтных, строительных работ на 2022-2023 годы.
«Необходимо готовить проектно-сметную документацию на строительные объекты заранее, - отметил он. - В этом залог не только результативного освоения средств, выделяемых в рамках проектов и программ, но и их объема».   
- В 2021 году в п.Агинское  продолжится строительство спортивного комплекса с залом борьбы. В рамках подготовки к международному бурятскому фестивалю «Алтаргана» отремонтируют  фасад здания Музея природы и обустроят пешеходную зону. По данным объектам торги проведены,  сумма контракта - порядка двух млн.рублей. На «Агинском арбате» будут установлены необходимые  конструкции для обустройства пешеходной зоны, иллюминации, выставочных и других павильонов, площадок, - доложил глава городского округа «Поселок Агинское» Андрей Дашин.  
Напомним, в 2021 году будет построен дополнительный корпус к детскому  саду «Чебурашка» в с.Дульдурга, новые универсальные спортивные площадки появятся  в селах Будулан, Нуринск.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды»  общественные территории будут благоустроены  в поселках Агинское, Новоорловск, Могойтуй, селах Амитхаша и Дульдурга.
На ремонт  автомобильных дорог местного значения в сельских поселениях «Амитхаша», «Дульдурга», «Цаган-Челутай», «Хила», «Зугалай» и п.Агинское  направят 110,4 млн.рублей.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES