Главная » 2014 » Апрель » 15 » Очередной успех юных борцов

Очередной успех юных борцов

15.04.2014 в 15:20 просмотров: 1496 комментариев: 0 Спорт

В прошедшую пятницу – 4 апреля - в Доме спорта «Тамир» поселка Агинское прошло очередное первенство Забайкальского края по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения и младше.

На эти престижные соревнования для школьников в окружной центр съехались воспитанники филиалов ДЮСШ Агинского округа, города Читы, из районных центров Забайкалья – Красного Чикоя и Шилки, где серьезно работают детские тренеры, специализирующиеся по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие 167 юных борцов, которые вступили в схватки за медали первенства Забайкальского края. В тринадцати весовых категориях сражались мальчишки. Надо отметить успешное выступление воспитанников окружных филиалов ДЮСШ.

Только единственная золотая медаль ушла за пределы округа. Обладателем ее стал красночикойский борец Амгалан Бакшеев в весе 69 килограммов. Это сын тренера. Еще трое борцов из Красного Чикоя завоевали бронзовые медали – Николай Бураков, Арсалан Хандуев и Зоригто Батуев. Четверо зугалайских школьников завоевали золотые медали в своих весовых категориях – Очир Базарон, Баир Дондоков, Дмитрий Арилтуев и Жаргал Дондоков. Успех большой и заслуженный. Здесь в последнее время наблюдается явное оживление, тренеры работают эффективно. Три первых места у воспитанников Агинской СДЮСШОР. Победителями стали Ананда Бадмаев, Дондок Рыгзынов и Эрдэм Цыренжапов. Также обладателями «золота» стали Баир Дамбаев из Гунэя, Чимит Дашинимаев из Цокто-Хангила, Виталий Галсанов из Хара-Шибири, Билигто Доржиев из Могойтуя и Жамсо Манзаров из Кусочи.