Главная » 2019 » Июнь » 1 » «Одеть» поселок в зеленый «наряд»

«Одеть» поселок в зеленый «наряд»

01.06.2019 в 13:05 просмотров: 634 комментариев: 0 Власть и общество

Каждую весну окружной центр облачается в зеленый «наряд». Деревья и кустарники, высаженные заботливыми руками многих поколений агинчан, украшают улицы и дворы поселка. 

О том, какая работа по озеленению ведется нынче, сообщил редакции газеты заместитель главы городского округа «Поселок Агинское» В.В.Ячменев: «Силами наших сотрудников отремонтированы два палисадника и высажены 124 саженца сосны в микрорайоне Западный, семь сосен высажено у детского сада «Аленький цветочек» и 30 – у «Звездочки», к открытию пристроек к этим садам. 20 сосен высадили работники детского сада «Ульгэр» и 30 – работники военкомата и пункта отбора на военную службу по контракту в центральном парке на аллее молодоженов. 25 саженцев - в АСОШ №2 на своей территории, всего по поселку - 240 сосен. Около 130 сосен по улице Партизанская высадим осенью.
На вопрос о том, все ли организации и учреждения окружного центра озеленяют свои территории, В.В.Ячменев ответил, что некоторые из них пренебрегают и не желают заниматься облагораживанием своей территории. А также назвал детские сады, школы, Пенсионный фонд, казначейство (на снимке), прокуратуру и другие организации, дворы которых украшают зеленые насаждения. И выразил надежду, что руководители остальных организаций последуют их примеру.
В последние годы особого энтузиазма в деле озеленения и благоустройства окружного центра не проявляли ни поселковые власти, ни руководители учреждений и организаций, ни частный сектор. Возможно, не хватало «руководящей и направляющей». Вот поэтому надо бы поддержать стремления новой администрации городского округа «Поселок Агинское» «одеть» в зеленый «наряд» наш поселок. И если это станет традицией, то он может претендовать на роль самого «зеленого» в крае. А благодарные потомки вспомнят нынешнее поколение, наслаждаясь свежим воздухом и тенистой прохладой.

Б.ЦЫДЫПОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES