Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Окунулись в атмосферу прошлого

Окунулись в атмосферу прошлого

17.11.2018 в 14:54 просмотров: 788 комментариев: 0 Образование

В Агинской окружной гимназии-интернате прошел бал, посвященный творчеству Л.Н.Толстого. Бал старшеклассников – это ожидаемое событие в жизни каждого гимназиста, традиция, передающаяся из года в год. В этот день гимназия открывает свои двери учащимся из других школ, которые тоже желают погрузиться в волшебную атмосферу прошлых веков. 

В этом году темой литературного бала стало 190-летие со дня рождения великого русского писателя Л.Н.Толстого, оставившего огромное наследие в отечественной и мировой литературе. 
Благодаря оформлению школьных помещений в стиле XIX столетия, все участники мероприятия смогли полностью погрузиться и прочувствовать эпоху, в которой жил и творил Л.Н.Толстой. На несколько часов гимназия чудесным образом превратилась и в дворянскую усадьбу, и в парадную лестницу Дворянского собрания, и в гостиную графа, и в ресторан «У Прокопа».
Стоит отметить, что организация бала далась нелегко: мы разучивали интересные танцы, такие, как мазурка и полонез, учили романсы, участвовали в постановках известных произведений писателя. Каждый трепетно отнесся к своей роли и созданию собственного образа, пытался проживать чувства каждого персонажа. Не было ни одного выпускника, который не обсуждал бы на переменах предстоящий бал. Все хотели внести свою лепту в литературное событие этого года и с нетерпением ждали его. 
И вот тот долгожданный и прекрасный бал, о котором так мечтают все девочки и мальчики, настал. На него съехались гости из разных школ Агинского округа, которые привезли с собой интересные художественные номера. Мы беседовали с Пьером Безуховым, побывали в салоне Анны Павловны Шерер, присутствовали на именинах Наташи Ростовой, танцевали с Андреем Болконским и Элен Курагиной. Каждый на этом вечере блистал: юноши проявили себя галантными кавалерами, сопровождая своих дам, девушки показали роскошные манеры в высшем обществе. Но за всем этим стоял труд наших любимых учителей русского языка и литературы. Мы благодарны им за невероятный день и полученные яркие впечатления, которые останутся в наших сердцах на всю жизнь!

Б.Раднаева, Б.Ванчикова, 
Э.Жабанова, 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES