Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Определили приоритеты будущей работы

Определили приоритеты будущей работы

28.12.2017 в 09:09 просмотров: 708 комментариев: 0 Власть и общество

22 декабря в актовом зале АСОШ №4 прошло итоговое совещание администрации городского округа «Поселок Агинское», в работе которого приняли участие руководители и представители всех социально значимых объектов инфраструктуры окружного центра, предприниматели и общественность. В работе совещания приняла участие заместитель руководителя Администрации округа Б.Б.Будаева. 


Основным докладчиком в пленарной части мероприятия стал глава ГО «Поселок Агинское» Б.Г.Бадмажабэ. В своем выступлении он остановился на достижениях в экономике, социальной сфере, культуре. Рассказал глава городского округа и о трудностях, например, в системе коммунального хозяйства, охарактеризовав уходящий год как сложный и напряженный. Но, несмотря на проблемные ситуации, работа по их разрешению ведется, в частности, он отметил, что отопительный сезон в этом году начался без сбоев. «Трудности служат лишь дополнительным толчком для решения всех проблем. Подводя итоги 2017 года, можно сказать, что при выполнении задач нам приходилось использовать нестандартные решения и различные рычаги воздействия, менять ранее задуманные планы, которые пошли лишь на пользу», - сказал Б.Г.Бадмажабэ.


Первоочередной задачей администрации ГО «Поселок Агинское» в отчетном году стало выполнение расходных обязательств по бюджету. 
Руководитель окружного центра отметил и важность проделанной работы комитетом финансов администрации городского округа, который разработал нормативный документ, позволивший не допустить задержек заработной платы в бюджетных учреждениях. 
В 2017 году начал работать новый орган – комитет предпринимательства ГО «Поселок Агинское», созданный с целью развития малого и среднего бизнеса. Б.Г.Бадмажабэ заметил, что комитет еще не заработал на полную силу, но при его содействии в уходящем году были открыты три торговых центра и три магазина на окраинах окружного центра. Активно работали сельскохозяйственные ярмарки. Подтверждением их растущей популярности стало увеличение участников и объема продаж.
Важным событием в жизни поселка в 2017 году стала реализация проекта «Комфортная городская среда» - благоустройство микрорайона Северный (Больничный городок), что значительно украсило внешний вид отдельно взятой части столицы округа.  
В плане благоустройства глава окружного центра отметил несознательность ряда граждан, которые осуществляют безнадзорный выпас коров.
Произведены ямочный ремонт дорог, заездных карманов, приобретены дорожные знаки, погашена кредиторская задолженность по ямочному ремонту.
Б.Г.Бадмажабэ отметил успехи в сфере образования, спорта и культурной жизни поселка в уходящем году, такие, как триумфальное выступление учителя математики АСОШ №2 С.Э.Батоболотовой в финальной части Всероссийского конкурса «Учитель года», открытие филиала детсада «Ромашка» в заречной части поселка, признание Агинской средней школы №2 лучшей сельской школой России в 2017 году и успехи учащихся и воспитанников средних и дошкольных образовательных учреждений в различных конкурсных мероприятиях и на спортивных площадках.
Проблемой в дошкольном образовании остается очередность в детские сады, но ведутся работы по формированию семейных групп, которые могут стать альтернативой детским садам.
В завершении своего выступления Б.Г.Бадмажабэ определил приоритеты работы администрации городского округа на будущий, 2018, год, основными из которых являются бесперебойное прохождение отопительного сезона и подготовка объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период, недопущение задержек заработной платы работникам бюджетной сферы. Будет продолжена работа по благоустройству поселка, в частности, запланировано асфальтирование нескольких улиц в центральной части окружного центра - Лазо, Цыбикова, Комсомольская, Степная, разработка и утверждение плана социально-экономического развития городского округа «Поселок Агинское».
С докладом выступила исполнительный директор ООО «Жилсервис» О.Р.Батожапова, которая рассказала о проведенной работе по ремонту, благоустройству и саночистке на обслуживаемой их организацией участках, большую часть которых составляют многоквартирные дома и упомянула проблему задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, которая создает угрозу недофинансирования ремонтных работ и нормального функционирования жилищного хозяйства.
Директор Агинского ДДТ Т.Д.Данцанова поведала собравшимся о деятельности детского дома творчества поселка Агинское, успехах его воспитанников и подготовке к празднованию 100-летнего юбилея системы дополнительного образования в России и 65-летию Агинского ДДТ.
Заместитель председателя Думы ГО «Поселок Агинское» Б.Б.Доржиев рассказал присутствующим о реализованных проектах инициированных ВПП «Единая Россия» на территории поселка Агинское - это «Комфортная городская среда» по благоустройству микрорайона Северный и проект «Театры малых городов», по которому финансирование получили два театра - «Амар сайн» и «ДалиТЭ», которые, благодаря субсидиям, укрепили материально-техническую базу и поставили два спектакля. 
Завершало работу пленарной части итогового совещания выступление заместителя руководителя администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Будаевой, которая в своем выступлении упомянула о приближающихся в новом году выборах, рассказала о взаимодействии администраций округа и ГО «Поселок Агинское» по федеральным программам в социально-экономической сфере.

Зорикто Олзоев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES