Главная » 2018 » Июнь » 14 » Определились лидеры

Определились лидеры

14.06.2018 в 12:12 просмотров: 790 комментариев: 0 Власть и общество

Напряженной ожидается осень для избирателей округа. Предстоят выборы депутатов Законодательного собрания Забайкальского края. Агинский и Дульдургинский районы составляют одномандатный избирательный округ №13, Могойтуйский и часть Карымского – одномандатный избирательный округ №14.

В этих округах могут быть избраны четыре депутата – двое по одномандатным округам и двое от политических партий, представленных в Законодательном собрании, так называемых парламентских.
Предварительное голосование, организованное Забайкальским региональным отделением партии «Единая Россия» и состоявшееся третье июля, выявило лидеров. Так, по Агинскому избирательному округу №13 с большим перевесом победил главный врач окружной больницы, депутат Заксобрания Цырен Цыренов. Он стал безусловным лидером как по одномандатному округу, так и по партийному списку – 66,15 проц. и 65,2 процента соответственно.
Следом за ним по одномандатному округу идет директор АСОШ №1, депутат Заксобрания Дарима Доржиева (43,15 проц.) По партийному списку на втором месте - Герой Труда России Далай Гунгаев (34,62 проц.). По Могойтуйскому избирательному округу наибольшее количество голосов как по одномандатному округу, так и по партийному списку набрал председатель комитета по государственной политике Заксобрания Сокто Мажиев - 85,4 проц. и 86,8 процента соответственно. На втором месте по одномандатному округу Ч.Б.Бальжинимаев - 46,03 проц. По партийному списку вторым стал заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации ФС РФ С.М.Жиряков. Остальные партии праймериз не устраивают, выдвижения у них состоятся на конференциях или собраниях.
Скорее всего, до 25 июля, когда закончится срок выдвижения кандидатов в депутаты, появятся новые фигуры из числа самовыдвиженцев.
Напомним, что сейчас Агинский Бурятский округ в Заксобрании представляют депутаты, избранные по 13-му избирательному округу, Дарима Доржиева и Цырен Цыренов и по 14-му избирательному округу – Сокто Мажиев и Александр Филонич.

Б.ЦЫДЫПОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES