Главная » 2022 » Июль » 14 » Оргкомитет по подготовке к «Алтаргане»

Оргкомитет по подготовке к «Алтаргане»

14.07.2022 в 09:07 просмотров: 315 комментариев: 0 Власть и общество

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов провел заседание оргкомитета по подготовке к XIV международному бурятскому фестивалю «Алтаргана-2020». В мероприятии приняли участие представители Бурятии, Иркутской области, АРВМ КНР.

 

Глава региона отметил, что осталось немного времени до старта фестиваля.

«Настрой у всех организаторов рабочий. Желаю, чтобы этот международный праздник прошел на высшем уровне, чтобы мы, как хозяева фестиваля, встретили всех гостей с радушием и теплотой», - сказал он.

По словам заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева, творческие конкурсы и спортивные состязания пройдут 23 и 24 июля.

«Всего на текущую дату заявлено 1209 человек, которые очно принимают участие в мероприятиях фестиваля. Программа сверстана, она состоит из культурной и состязательной частей. Для посещения будут доступны все 15 конкурсных и шесть спортивных мероприятий. Также будут организованы интерактивные площадки, в том числе, 27 выставок, не только в Агинском, но и Чите, селах Алханай и Дульдурга», - уточнил он.

Было отмечено, что места проведения конкурсов, соревнований и фестивальных мероприятий подготовлены, комиссионно проверены на предмет безопасности. Во время проведения фестиваля для сохранения общественного порядка будут работать 175 сотрудников полиции.

Буянто Батомункуев акцентировал внимание, что всем участникам необходимо иметь результаты ПЦР-тестов на COVID-19, действительных в течение 48 часов, зрителям наличие результатов теста не требуется.

Главный санитарный врач Забайкальского края Светлана Лапа проинформировала, что в настоящий момент обстановка по коронавирусу в Агинском Бурятском округе благоприятная, но ПЦР-тесты для участников и членов жюри не отменены.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES