Главная » 2021 » Октябрь » 26 » Осенние каникулы в школах

Осенние каникулы в школах

26.10.2021 в 09:57 просмотров: 526 комментариев: 0 Образование

В школах Забайкальского края каникулы начались с 25 октября и продлятся до седьмого ноября. Такое решение принято во время оперативного совещания по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона под председательством губернатора края Александра Осипова.

Детские сады с 25 по 29 октября продолжат работу в штатном режиме, с первого по третье ноября будут функционировать дежурные группы.
Руководителям учреждений высшего и среднего профессионального образования Забайкалья рекомендовано: с 25 по 29 октября перейти на дистанционное обучение, в период с 30 октября до седьмого ноября объявить каникулы.
Отметим, что в период каникул в образовательных организациях будет проведена профилактическая дезинфекция и иные противоэпидемические мероприятия для подготовки к организации работы с восьмого ноября в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края.
Правительство Забайкальского края отказалось от идеи начать нерабочие дни с 23 октября, их с сохранением заработной платы введут в регионе с 30 октября по седьмое ноября.

Бальжима ЛАМАЖАПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES