Главная » 2019 » Декабрь » 21 » Оштрафован предприниматель

Оштрафован предприниматель

21.12.2019 в 12:16 просмотров: 743 комментариев: 0 Правопорядок

Прокуратура Дульдургинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг на территории района.
Как сообщил помощник прокурора района Сергей Шестаков, установлено, что между администрацией муниципального района «Дульдургинский район» и местным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству индивидуального жилого дома, предназначавшегося для проживания жителя села Таптанай, дом которого ранее признан аварийным.
В соответствии с контрактом, работы по строительству дома необходимо было окончить до первого октября. Однако, по состоянию на девятое октября, выполнены работы только по возведению фундамента жилого дома и основанию печи, а также ограждению участка.
Нарушение сроков привело к тому, что с наступлением холодов житель села Таптанай вынужден был жить в доме, непригодном для проживания.
Прокуратура возбудила в отношении местного предпринимателя дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не влечет уголовной ответственности). По результатам его рассмотрения мировой суд оштрафовал его на 70 тыс.рублей. В настоящее время работы по строительству дома находятся в завершающей стадии.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES