Главная » 2014 » Февраль » 3 » От таланта – к таланту

От таланта – к таланту

03.02.2014 в 20:13 просмотров: 1232 комментариев: 0 Культура
 В этом учебном году детская школа искусств поселка Новоорловск заняла третье место в краевом конкурсе. Это результат творческой работы всего коллектива школы.
 В округе и крае известен оркестр народных инструментов под руководством Александра Афанасьева. Ребята из хора, которым руководит Лидия Афанасьева, всегда на высоте на окружном конкурсе художественной самодеятельности. Вокальный  ансамбль девочек «Вечерины» стал победителем дистанционного III международного конкурса в городе Краснодар в номинации «Поющие ласточки». На этом же конкурсе ученик Евгений Снегуров получил диплом II степени в номинации «Балалайка». Юный художник Диана Варданян с преподавателем Юлией Гордеевой заняли первое место во всероссийском конкурсе «Времена года».
 Успешен и хореографический ансамбль «Филия» под руководством Екатерины Широких. Недавно он выступил в городе Велико-Фырновог Болгарии на международном фестивале «Болгарский букет».  
 Об этом нам рассказала директор школы Наталья Тюменцева (на снимке). Она посетовала, что мы не застали детей, так как все занятия идут с обеда до позднего вечера. Наталья Ивановна руководит школой уже десять лет. А общий стаж у нее больше тридцати лет после окончания музыкального училища в городе Чита.
 Вот так интересно и творчески живут преподаватели и ученики музыкальной школы. А сама директор, устав от бумаг, садится за пианино. Для корреспондентов газеты Наталья Ивановна сыграла «Лунную сонату» Людвига Ван Бетховена. У талантливых преподавателей и ученики талантливые.
 
 Сергей ДОРЖИЕВ.
 Фото автора.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES