Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Открыт зимний спортивный сезон

Открыт зимний спортивный сезон

15.12.2022 в 10:42 просмотров: 235 комментариев: 0 Спорт

Чемпионатом Агинского Бурятского округа по хоккею с шайбой, посвященном Дню Конституции РФ, открылся зимний спортивный сезон в Агинском Бурятском округе. На хоккейной площадке п.Новоорловск в результате зрелищных игр первое место заняла команда «Локомотив» п.Карымское, второе - команда «Кристалл» п.Новоорловск, третье - команда «Титан» п.Агинское и четвертое, поощрительное место- команда с.Дульдурга.

Лучшим бомбардиром признан Илья Пальшин (п.Карымское), лучшим нападающим – Тимур Номогонов (п.Агинское), лучшим вратарем – Александр Чумилин (п.Карымское), лучшим защитником - Александр Кухновец (п.Новоорловск), лучшим тренером турнира - Анатолий Николаевич Лукаш (п.Карымское) и молодым перспективным игроком - Сергей Игнатьев (п.Новоорловск). Победителям и призерам вручены кубок, медали, дипломы, денежные призы от администраций округа, муниципальных районов и ГО «Поселок Агинское», спонсоров из ГП «Новоорловск». 
До конца ноября переменчивая погода не давала полноценно стартовать зимнему спортивному сезону. Аномально теплая температура не позволяла как следует «схватиться» льду, на котором традиционно разворачиваются состязания хоккеистов, да и все ещё ощущается нехватка снежного покрова для лыжников в некоторых сельских поселениях. Тем не менее, спортивный зимний сезон окончательно вступил в свои права, а это значит, что тысячи агинских мальчишек и девчонок смогут кататься на коньках, играть в хоккей. В целом, по Агинскому Бурятскому округу залиты 20 площадок для занятий хоккеем и катания на коньках, не считая естественных площадок. Открыли свои двери пункты проката коньков. В поселке Агинское ежегодно массово и красочно открывает сезон спортивно-досуговый центр «Олимп». Во многих сельских поселениях готовятся лыжные трассы. Ежегодно в округе проводятся районные и окружные первенства по хоккею с шайбой и лыжным гонкам. Наиболее крупные соревнования — это всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», открытое первенство ГО «Поселок Агинское» по хоккею среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова. Межрайонные соревнования по хоккею с шайбой памяти В.Орлова, М.Злыгостева, как среди детей, так и среди взрослых и ветеранов проводятся в Ново-
орловске, Дульдурге, Агинском, Цуголе и в поселениях округа. В селе Дульдурга при Доме спорта «Иля» традиционно заливаются две ледовые площадки, на одном из них планируется проведение соревнований по хоккею в валенках.

Булат Бальжинимаев, начальник отдела развития физической культуры и спорта

Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES