Главная » 2021 » Октябрь » 28 » Отопительный сезон в Дульдурге

Отопительный сезон в Дульдурге

28.10.2021 в 09:47 просмотров: 608 комментариев: 0 Экономика

Проведение отопительного сезона – одно из важных мероприятий в деятельности муниципальных органов власти. Подготовка к нему - на контроле круглый год, особенно, в летнее время. Ведь именно качественный текущий ремонт котельных, теплотрасс и отопительных котлов обеспечивает своевременный запуск котельных и подачу тепла на предприятия, социальные учреждения и жилые дома.

- Отопительный сезон в Дульдургинском районе начался с 15 сентября, – говорит начальник управления территориального развития администрации Дульдургинского района Насак Дашидондокович Шагдаров (на снимке). – Теплоснабжающие организации провели текущий ремонт теплосетей. Пробные запуски были проведены десятого сентября. На сегодняшний день котельные обеспечены углем на 20 суток.
В рамках подготовки к отопительному сезону в профильном министерстве защищена программа по восьми направлениям на четыре млн. 871 тысячу рублей.
По этой программе проведены ремонтные работы на теплотрассе котельной «Зуткулейская СОШ», приобретен и заменен водогрейный котел на котельной детского сада «Ромашка» в с.Дульдурга.
Ремонт теплотрассы от водонапорной башни до колодца на котельной Дульдургинской СОШ произведен на сумму свыше одного миллиона рублей.
Специалисты ООО «Благоустройство» провели актуализацию схем теплоснабжения, благодаря чему стали известны обветшалые и приходящие в негодность участки на пути от котельной до потребителя. Их ремонт также включен в концессионные соглашения.
Большая работа проведена по замене котлов. Приобретенный резервный котел для котельной Таптанайской СОШ в случае крепких морозов будет запущен в работу.
Также заменены котлы в котельных Бальзинской и Илинской средних школ и Алханайского детского сада «Малыш». Из бюджета муниципального района приобретен котел для котельной СП «Зуткулей».
На сегодняшний день все котельные работают в штатном режиме, тепло подается согласно температурному графику. Паспорта готовности теплоснабжающих организаций получены. На случай аварийных отключений электроэнергии все котельные снабжены дизельными электростанциями (ДЭС) – источником запасного электроснабжения. В администрации района имеются четыре действующих передвижных электростанций, которые базируются на территории ООО «Универсал +»,
для сельских поселений в 2020 году за счет федеральных средств приобретено 12 ДЭС. 
В районе работают три теплоснабжающие организации – ООО «Универсал +» обслуживает 13 котельных, ООО «Металлстроймонтаж» - пять, ООО «Саханай» - одну котельную в СП «Таптанай».

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES